На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Технический прогресс бежит быстрее времени

Даже многие из нас, вроде бы знающие как это работает, иногда затрудняются понять, что же еще нового придумала наша техническая индустрия. С этим надо рождаться рядом и идти в ногу, хотя при должной усидчивости и желании еще можно наверстать упущенное, но им это уже совсем тяжело...

Было это несколько лет назад. Мы бабушку (85 лет) долго готовили к встрече с мамой (ее дочерью) по скайпу. Во-первых пытались объяснить что такое компьютер, просто, в общих словах. Бабушка у нас умненькая, все понимает, но все равно компьютер для нее только лишь монитор, для чего нужна черная коробка рядом, так и не поняла. Ну ладно.
Подключаю маму, надеваю бабушке наушники, показываю что можно просто говорить, микрофон вот он, прямо у рта:
- Сейчас с мамой будешь говорить. Готова?
Машет головой, типа согласна, сама напряжена. На экране появляется счастливая мама, машет ручкой и приветствует бабушку. Бабушка молчит и смотрит на меня. Я говорю:
- На экран смотри и скажи маме что-нибудь.
Мама уже вся там испрыгалась, до слез себя довела от радости, а бабушка сидит в наушниках и молчит. Потом что-то просветляется у нее на лице, она резко наклоняется к монитору, и орет прямо в экран:
- Привет, дочка! - мама аж отшанулась, микрофон-то у рта, крик получился громкий.
Кое-как разговор начался, я еще раз сказала, что в экран кричать не надо. Просто сиди и разговаривай. Поняла - сидят обе, рыдают, бабушка уже весь монитор руками излапала - маму трогает на радостях. Потом мама понеслась показывать всякие штучки-дрючки и вышла за пределы видимости. Бабушка тут же подорвалась и начала искать сзади монитора куда ушла мама. Снова усадили, снова объяснили, крепимся, чтобы не смеяться.
Часа полтора они проговорили. Довольные, нарыдались, счастливые до не могу. Отключаю маму. Бабушка снимает наушники и спрашивает:
- Как вы это все так засняли, что она даже на мои вопросы правильно отвечала?
Ну тут мы не выдержали, смеялись всем семейством, включая бабушку...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх