На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

7 самых невероятных живых существ с иммунитетом к смерти. Да при таких условиях любой бы отбросил коньки!

Все эти живые существа познали тайну если не бессмертия, то долголетия. Они способны выжить в самых экстремальных условиях, которые у менее стойких к таким обстоятельствам организмов вызвали бы скоропостижную смерть. Возникает чувство, что они обладают иммунитетом к смерти. Правду говоря, внешний вид многих из них вызывает отвращение. Но глядя на этих практически бессмертных жителей планеты Земля, ты, по сути, познаешь тайну вечности.

Дорогой читатель, команда информационно-развлекательного интернет-журнала Ofigenno.cc представляет твоему вниманию подборку из 7 самых живучих существ на Земле. При таких условиях, в которых живут эти организмы, любой бы отбросил коньки!..


1. Древесная вета

3043090

На первый взгляд может показаться, что это гигантский кузнечик. В крови у этого насекомого содержится специальный белок, который предотвращает свертывание крови. Именно поэтому древесная вета способна выжить при самых низких температурах. Она впадает в спячку. На время ее внутренние органы перестают функционировать. Но стоит ей проснуться, как ее организм вновь начинает активную работу.


2. Медуза Turritopsis nutricula

Единственное известное бессмертное существо на планете Земля. После периода половой зрелости эта медуза возвращается в начальную стадию полипа и начинает созревание заново — и так до бесконечности.


3. Вестиментиферы

Эти двухметровые существа обитают на морском дне в непроглядной темноте при давлении около 260 атмосфер и температуре воды около +400 °С . У них нет ни кишечника, ни рта. Эти черви выживают за счет симбиотических бактерий.


4. Тихоходка

Это крохотное живое существо размером всего полтора миллиметра проживает в водоемах. Ее еще называют «водным медведем». Тихоходка имеет уникальную способность адаптироваться к различным условиям. Она может выжить при температуре как -100, так и +151° C, и вовсе не боится радиации. Также она способна прожить в вакууме и обходиться до 10 лет без воды.


5. Рыба ланг

Ланг — одна из немногих, доживших до наших дней двоякодышащих рыб. Это существо имеет что-то общее как с рыбами, так и с земноводными. У нее имеются жабры и легкие. Во время засухи она обычно закапывается в грязь и впадает в спячку.


6. Бактерия Deinococcus radiodurans

Бактерия, которая выдерживает любые смертельные дозы радиации. Вещества, выделяемые этой бактерией, способны заживлять раны. Существуют предположения о неземном происхождении Deinococcus radiodurans.


7. Таракан

Тараканы могут жить без головы несколько недель. Дело в том, что при отсутствии мозга основные функции нервной системы таракана исполняют ганглии, которые есть на каждом участке тела этих насекомых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх