На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Самые уникальные профессии в мире

3043090


1. Индия — Страховая компания для безбилетников

В Мумбае местными железными дорогами ежедневно пользуются 6 миллионов пассажиров. Проверять билеты у каждого было бы настоящей катастрофой — поэтому их проверяют выборочно, а проходимцы несут наказание.

Здесь в дело вступает страховая компания. За 100 рупий схема гарантирует безбилетнику месяц поездок и защиту от кондукторов или полиции. Если пассажира всё-таки ловят, он платит штраф и отправляет чек в компанию, где ему возмещают убытки. Бизнес построен на том, что клиентов значительно больше, чем пойманных безбилетников, а значит, страховая компания остаётся в плюсе.


2. Индонезия — Третий пассажир

Я думаю, профессия «джоки» существует только в моей стране, точнее в столице Джакарте. Джоки — это человек, стоящий на улице и ждущий машину, которая наймёт его в качестве третьего пассажира, потому что в Джакарте для машины с тремя пассажирами значительно упрощается дорожное движение. Правило применяется к некоторым улицам и лишь в особое время, чаще это рабочее время и час пик.


3. Иран — Блокировка номеров

Профессиональные блокировщики автомобильных номеров, думаю, существуют только в Тегеране. Эти люди получают деньги за то, чтобы идти за вашей машиной, так что камеры движения не распознают номер автомобиля, когда вы въезжаете в зону ограниченного движения.

Местные власти ограничили количество машин на дорогах, чтобы упростить движение и улучшить климат в городе. Они разграничили номера машин на чётные и нечётные, которые попеременно получают право въезжать в зону ограниченного движения. Чтобы следить за этим, установили камеры движения.


4. Индия — Сопровождающий пассажира

Люди с ограниченными возможностями получают скидку 50—75 % на железнодорожные билеты. Кроме того, ту же скидку получает один сопровождающий.

Некоторые из них так зарабатывают себе на жизнь. Их работа — переезжать между разными городами и брать с собой незнакомцев (которым нужно в тот или иной город) в качестве сопровождающих. Незнакомцы платят 75 % человеку, который их провозит, и таким образом экономят деньги.


5. Япония — Поспать рядом

Всего лишь за 6 тысяч йен в час ($60) вы можете отправиться в милое, уютное кафе в Японии и поспать рядом с женщиной (обычно от 18 до 30 лет). Да, просто поспать РЯДОМ. Этот необычный бизнес появился в ответ на хикикомори — одиночество, от которого страдает современное японское общество, так как молодые люди отказываются от отношений в силу социальных предрассудков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх