На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Сумочка Меркель и ягодицы модели. Позорные ошибки фотошопа, которые нельзя повторять

Нелепыми преображениями фотографий в Photoshop грешат не только рядовые пользователи «Одноклассников», но и персонажи куда более просветленные: дизайнеры авторитетных журналов и даже чиновники разного калибра.

Например, недавно американский бренд женского нижнего белья Victoria’s Secret опубликовал на своей странице в Facebook фотографию модели без одной ягодицы. Заметьте, речь идет о совершенно нормальной девушке, без физических отклонений. Просто дизайнеры компании по ошибке «замазали» в Photoshop эту часть тела. 

Судя по количеству гневных отзывов пользователей, оставленных на странице компании в Facebook, у Victoria’s Secret есть все шансы пополнить список авторов самых известных и растиражированных фото-фейлов, который регулярно пополняется. Ведь только за последние пару лет в Сети скопилось немало примеров необыкновенных фото-ляпов, достойных внимания. 

Рукопожатие, которого не было

Это фотография появилась в галерее авторитетного южнокорейского агентства «Ренхап» весной 2013 года. На ней, если верить описанию снимка, запечатлено рукопожатие президента США Барака Обамы и главы Южной Кореи Пак Кын Хе. 

Топорный и совсем не изящный монтаж, разумеется, заметили все. В итоге редакторам агентства пришлось заявить, что это всего-навсего «архивный и отредактированный» снимок, а подпись к нему – ошибка. При этом в агентстве затруднились ответить на вопрос журналистов о том, с какой целью были склеены руки разных людей. В оригинале Пак Кын Хе жмет руку генсеку ООН – своему соотечественнику Пан Ги Муну.

Кстати, это не первый случай, когда фоторедакторы заставляли Барака Обаму имитировать «рукопожатия». На этом снимке президент США должен держать за руку свою супругу Мишель. И все бы ничего, если бы не лишние пальцы.

Летающая сумка

Канцлер Германии Ангела Меркель однажды тоже стала участницей фотошопной истории. На снимке 2010 года политик запечатлена с миниатюрной сумочкой, которую зачем-то лишили плечевого ремешка и словно подвесили в воздухе. 

Помолодевшая голова

В 2012 году презабавнейший случай произошел с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым. Пресс-служба главы региона опубликовала на своем сайте снимок, на котором чиновник был запечатлен во время встречи с гражданами. А вместе с фотографией пресс-служба привела также скриншот из программы на одном из федеральных каналов, в которой рассказывалось о этой же встрече с жителями.

Сопоставив два снимка с одного мероприятия, интернет-пользователи крепко призадумались. Ведь на первой фотографии Тулеев моложе лет на 10, не меньше. Блогеры предположили, что снимок подвергся монтажу, и голова чиновника была вырезана из другой, более ранней фотографии. 

Часы патриарха

2012 год был богат на фото-происшествия: незадолго до казуса с головой губернатора Тулеева на всю страну прогремела история с фантасмагоричными часами патриарха Кирилла. Тогда на опубликованной на официальном сайте РПЦ фотографии блогеры заметили отражающиеся на поверхности лакированного стола дорогостоящие часы Breguet за 30 тысяч долларов. При этом на руке патриарха оные не значились.

Поначалу глава РПЦ отрицал причастность к часам и их отражению, а после заявил, что часы у него действительно есть, но он их не носит. Однако блогерам все же удалось разобраться, что к чему. Оказалось, что фотография 2009 года была заретуширована в 2012 году в период бурных споров в обществе о состоянии морального облика церкви. Позднее, когда тайное стало явным, пресс-служба РПЦ была вынуждена признать, что произошла ошибка (по вине некоего фоторедактора). 

Фото-ляпы с обложек

Бывает и так, что смачные ошибки при обработке снимков допускаются из-за банальной невнимательности, а не потому что фоторедактор старается угодить начальству. Такими ляпами чаще всего грешат сотрудники глянцевых журналов и каталогов с модной одеждой.

Например, это девушка со страниц журнала Vogue осталась стараниями фоторедактора без одной ноги. 

 Та же участь постигла и модель Веронику Кэй.

В 2011 году жертвой невнимательных редакторов журнала Vogue стал солист американской группы Maroon 5 Адам Левин, который снялся в совместной фотосессии с российской моделью Анной Левициной. Снимки получились неплохие, особенно этот, где у певца оттяпали кусок торса.

А это фото из женского журнала Marie Claire. На первый взгляд, с ним все нормально. 

Но если присмотреться, возникает вопрос: «а где рука?».

Героиня этой фотографии не пострадала. Чего не скажешь о лошади, которую попросту лишили тела.

Впрочем, иногда фоторедакторы перебарщивают – дополняют снимки лишними элементами. Например, в таком составе американский таблоид представил Анджелину Джоли и Бреда Питта на прогулке с детьми, которых на фотографии больше, чем на самом деле.

А иногда и вовсе мудрят с пропорциями и формой частей тела. Как, например, в случае с этими моделями со «сдувшейся» грудью и изуродованными пальцами. 

Ну а этот снимок с обложки журнала Playboy – своеобразная «классика жанра». 

С грудью и остальными выдающимися частями тела у девушки все в порядке. Не хватает разве что маленькой детали – пупка. Хотя, кто на это обратит внимание, читая Playboy?

 

Источник

Картина дня

наверх