На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

9 продуктов, которые избавляют от целлюлита

Апельсиновая корка способна испортить жизнь каждой девушке, ведь она не позволяет носить короткие вещи, открытые купальники и попросту выглядит не эстетично.

Целлюлит иногда сильнее дорогих косметических процедур, массажей и даже занятий фитнесом. Вся проблема может быть в том, что вы не изменили рацион питания. Именно питание делает первый и самый главный шаг на пути к гладкой коже без апельсиновой корки. О том, какие продукты помогают в борьбе с целлюлитом, читайте ниже.

 

Цитрусовые

Цитрусовые - богаты витамином С, а витамин С принимает активное участие в формировании коллагена. В свою очередь, коллаген отвечает за гладкость и упругость кожи. Грейпфрут или апельсин в качестве десерта - отличная привычка для борьбы с целлюлитом.

Бананы

В бананах много калия. Он облегчает процесс выведения жидкости из организма. Диетологи советуют есть бананы в качестве перекуса в течение дня.

Сырые семечки

Сырые семечки подсолнуха навсегда защитят вас от проявлений целлюлита. Они выводят жидкость и содержат насыщенные жирные кислоты, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности клеток. Для лучшего антицеллюлитного эффекта замочите семечки за сутки до употребления в пищу. Таким образом, они будут готовиться к прорастанию и соберут наибольшее количество полезных ингредиентов.

Сливочное масло

Сливочное масло помогает избавиться от токсинов. А токсины, как известно, являются одной из главных причин целлюлита. Употребляйте по кофейной ложке сливочного масла каждый день.

Морская капуста

Морская капуста содержит много йода, а йод помогает разогнать обмен веществ, улучшая циркуляцию крови и лимфы.

Какао

Какао - богатый источник витаминов и микроэлементов. Они заряжают бодростью и помогают избавиться от стресса. Помните, одна из причин целлюлита - стресс. Поэтому пейте какао каждый день.

Ржаной хлеб

Ржаной хлеб дает организму 23% от суточной нормы клетчатки. Он отлично выводит шлаки, тем самым улучшая состояние кожи.

Шампиньоны

Шампиньоны содержат пантотеновую кислоту, которая регулирует обмен внутри клетки. Именно эта кислота позволяет избавиться от внешнего проявления апельсиновых бугорков. Кушайте шампиньоны 2 раза в неделю.

Вода

Следите за тем, чтобы ежедневно пить достаточное количество воды. Когда организм испытывает дефицит влаги, он начинает ее удерживать, чтобы иметь возможность нормально функционировать. Пейте много воды, чтобы организм не задерживал воду, а тем самым не создавал на попе и бедрах апельсиновую корку.

Важно: если вы любите кофе, помните, что этот продукт удерживает влагу и после чашки кофе нужно выпить чашку воды.

 

Источник

Картина дня

наверх