На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 самых крутых русских в голливудских фильмах

Мы привыкли считать, что голливудские кинотворцы ничего не смыслят в загадочной русской жизни и, когда появляется новый фильм с как бы русскими героями, грустно шутим, что, судя по всему, опять получится «Водка, матрешка, балалайка».

Но, оказывается, мы не так уж правы. Конечно, многие режиссеры снимают полную чепуху из-за своей неосведомленности, но есть и те, которые явно восхищаются нашими красавицами и богатырями, вписывая их образы в свои кинокартины. И знаете, что? Похоже, что нам с вами есть, кем гордиться.


1. Ирина Спалько — «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», 2008 год

Умница и красавица доктор Ирина Спалько — агент КГБ, а также талантливый ученый и военный офицер. Она прекрасный стратег, а еще — одна из лучших фехтовальщиков на свете, и её любимое оружие — рапира. Несмотря на то, что для героев фильма она — враг, нужно отметить, что таким манером она действует не от природной злобы, а исключительно в интересах своей родины. Так что отрицательный ли она персонаж для нас с вами, это еще большой вопрос.


2. Наташа Ченкова — «Солт», 2010 год

Неподражаемая и неубиваемая Эвелин Солт живет не своей жизнью. На самом деле ее зовут Наташа Ченкова, и ее вырастили специально для того, чтобы провести грандиозную диверсию в США. Она сногсшибательно дерется, побеждает даже самых крутых мужиков, водит все виды транспорта, разбирается в компьютерных технологиях и может собрать бомбу даже из заколки для волос и питательного крема. А еще, конечно же, она умопомрачительно красива, как и полагается настоящей русской женщине.


3. Иван Ванко — «Железный человек 2», 2008 год

Ивану выпала тяжелая судьба: он скитался по тюрьмам, схоронил отца и жил в бедности, но не растерял свой блестящий ум ученого. Ведь это его семья придумала секрет реактора, на котором летает Железный человек. Пожалуй, дай ему финансовые возможности, он бы подготовился лучше и играючи победил Тони Старка. А еще, кроме блестящего ума, Иван прекрасно накачан, филигранно татуирован и любит животных, что сразу выдает его широкую русскую душу.


4. Николай Лужин — «Порок на экспорт», 2007 год

Времена малиновых пиджаков и спортивных штанов давно канули в лету. Вот посмотришь на этого интеллигентного молодого человека в дорогом костюме – не поверишь, что это главарь русской мафии, которого все боятся, как огня. Да и как тут поверить, если он то и дело переводит бабушек через дорогу, спасает любопытных девиц, несчастных детей и не позволяет страшным русским бандитам творить свои бесчинства? Разве только в бане вы случайно увидите его купола.


5. Наташа Романова — «Мстители», 2012 год

В фильме нам не раскрывают секретов Черной вдовы, но известно, что ее родители погибли в Сталинграде, а саму ее спас отважный красноармеец. Наташа попала в специальную школу для одаренных детей-сирот, а позднее, благодаря своим способностям, стала одной из самых крутых героинь современности. Она всегда в превосходной физической форме, владеет каратэ, кунг-фу, танцует балет, знает 11 языков, владеет всеми видами оружия, и она также превосходный шпион. Помимо этого, у нее есть отличительная черта, по которой американцам уже давно пора научиться вычислять наших агенток КГБ: она просто нереальная красавица.


6. Алексей Востриков — «К-19», 2002 год

Капитан Востриков не похож на наших остальных героев. Он обычный человек, которому пришлось стать сильным в экстремальных условиях и взять на себя ответственность за жизнь целого экипажа. Но примечательно то, что он обладает чертами, которых не хватает многим людям. Это доброта, стойкость, сила духа и отвага. Благодаря ему часть команды спаслась и спустя 30 лет смогла встретиться, чтобы помянуть павших товарищей.


7. Алексей и Саша Кайдановские — «Тихоокеанский рубеж», 2013 год

Несправедливо разделять этих двоих героев, потому что они – муж и жена. Благодаря этой крутой парочке из Пограничного патруля, Сибирская стена целых шесть лет сдерживала атаки кайдзю. Об их умениях или увлечениях мало известно, но все точно знают одно: они первоклассные пилоты Егеря 1-й серии. К сожалению, в самый ответственный момент они остались без поддержки своих американских коллег и пали в неравном бою с монстрами, защитив ценой своей жизни почти что весь Китай.


8. Николай Раченко — «Красный скорпион», 1988 год

Этот наш герой — лучший во всех Советах спецназовец, русский богатырь, прибывший в Африку, чтобы бороться за мир в одной из бедных стран и убить лидера повстанцев. Роль русского мужика вновь досталась Дольфу Лундгрену — видимо, в 80-х годах у него была самая славянская внешность во всём Голливуде. В этом фильме есть всё: перестрелки, трюки, погони, интриги и предательство, но Николаю все нипочем, врагов он побеждает как бы между делом.


9. Павел Андреевич Чехов — «Звездный путь», 2009 год

Павел – молодой русский вундеркинд, превосходный тактик и навигатор, не раз спасавший всю свою команду. В последнем фильме его играет Антон Ельчин, но сам персонаж появился еще в 1979 году, а в те годы требовалась большая смелость, чтобы в разгар Холодной войны показать в фильме такого крутого русского, да ещё и постоянно расхваливающего свою родину.


10. Сюзан Иванова — «Вавилон-5», 1993 год

Эта сильная мадам обладает настоящим русским характером. Она сурова и справедлива, но умеет и пошутить, и пожалеть. Что касается других ее качеств, то тут ей позавидует любой: сила, ловкость, способность к телепатии, блестящее образование и острый ум, которые в итоге сделают ее космическим генералом. Ну а про внешность тут можно ничего и не говорить. Зачем, если и так все ясно. Она же русская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх