На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Пещера Tham Khoun — затерянный мир в Лаосе

304

Пещера Tham Khoun — это 15 ходов, заполненные водой, с впечатляющими видами. Чтобы отправиться в увлекательное плавание и полюбоваться на одно из чудес Лаоса, путешественники могут приехать сюда со своими байдарками или взять напрокат лодку у местного населения. Пещера была образована рекой Ксе Банг Фай.

Фотограф Джон Спас отправился в пещеру Tham Khoun, чтобы запечатлеть таинственные миры. 

1. Пещера Tham Khoun. (Фото John Spies):

2. Люди на байдарках помогают оценить масштаб этой пещеры. (Фото John Spies):

3. Эта часть пещеры с красивыми образованиями еще не открыта для туристов, а один из ходов отсюда ведет прямо в джунгли. (Фото John Spies):

4. Очередные причудливые образования. (Фото John Spies):

5. Еще одна часть пещеры, недоступная в данный момент для туристов. (Фото John Spies):

6. В пещере Tham Khoun есть самые разнообразные ландшафты. Этот грот, длиной 60 метров, заполняется водой в сезон дождей. (Фото John Spies):

7. Выходы и входы в пещеру выглядят как пути в затерянный мир. (Фото John Spies):

8. На самом деле здесь обычно темно, и команде понадобилось 4 мощных светодиодных фонаря, чтобы осветить своды. (Фото John Spies):

9. Гигантские сталагмиты кажутся исполинами рядом с маленьким человеком. Сталагмиты — натёчные минеральные образования, растущие в виде конусов, столбов со дна пещер. (Фото John Spies):

10. Пещерная река. (Фото John Spies):

11. Один из выходов из пещеры. (Фото John Spies):

12. Красивые образования. (Фото John Spies):

13. (Фото John Spies):

14. Это пещерный жемчуг — один из типов натёчных образований в пещерах. Как правило, пещерный жемчуг образуется в углублениях на полу, под постоянной капелью. Падающие с достаточной высоты капли, насыщенные растворённым карбонатом кальция, переворачивают жемчужины, не давая им «прирасти» к основанию, и поставляют материал для кристаллизации. (Фото John Spies):

15. Вода здесь чистая и глубокая, с богатым зеленым оттенком. (Фото John Spies):

16. Вода с зеленоватым оттенком и красивые образования. (Фото John Spies):

17. В пещере Tham Khoun есть настоящие подземные сады. (Фото John Spies):

18. (Фото John Spies):

19. Яркий свет говорит нам, что там выход. Ну что, пора наружу? (Фото John Spies):

Источник

Картина дня

наверх