На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Собаки танцуют балет вместе с артистами: Совместная фотосессия, которая заставит улыбнуться

«Искусство смывает с души пыль повседневности жизни» — Пабло Пикассо. Необычная идея посетила супружескую пару профессиональных фотографов из Сент-Луиса - Келли Пратт и Яна Крейдиха. У них получилось объединить несовместимое: такое особое утончённое искусство как балет и таких непосредственных и игривых животных как собаки, в одной фотосессии. Результат превзошёл ожидания не только самих фотографов, но и всех участников этого действа.

Фотографы Келли Пратт и Ян Крейдих (Kelly Pratt & Ian Kreidich) работают с местной балетной труппой, сопровождая их по всей стране, во всех поездках и гастролях. Они коммерческие фотографы, специализирующиеся на танцевальной фотографии и фотографии в движении. В начале 2017 года Келли Пратт пришла в голову необычная идея: попробовать сфотографировать профессиональных танцоров с собаками. Ян Крейдих не очень понимал как такое можно воплотить, это казалось ему абсолютно невыполнимым. Объединить в одном кадре тонкое искусство профессионального балета и постоянно хаотично двигающихся весёлых животных — это выглядело невозможным! Но идея настолько запала в душу обоим, что они решили всё-таки попробовать.

Во время работы над фотосессией все сдружились.

Часто танцоры снимались со своими питомцами.

Первое, почти случайно сделанное, фото танцовщика Эрика и английского бульдога Бакстера, покорило сердца фотографов. Так появился проект DANCERS & DOGS (танцовщики и собаки).

Уже после первой сделанной фотографии Келли и Ян просто влюбились в этот проект.

Келли говорит: «Я чётко видела всю картину: чистый фон, простой стиль одежды, освещение... Теперь я могу сказать, что мы многому научились за время реализации этого проекта. Ведь до этого мы никогда профессионально не снимали животных! Но в процессе мы научились работать с собаками на их уровне. Мы работали с одними из лучших танцоров и дрессировщиков в стране, и подружились.»

Объединить в одном кадре танцоров и собак казалось невозможным.

За два с половиной года в проекте снялись более ста танцоров и ста собак. При этом фотографии делались в десятках городов во время гастролей балетной труппы.
Один из важных аспектов проекта — привлечение танцоров на съемочную площадку, где они просто веселятся и не беспокоятся о том, чтобы выглядеть идеально. Каждый сеанс длится около 90 минут. В течение первых 20 или 30 минут танцоры разминаются и растягиваются, а собаки привыкают к окружающей обстановке и знакомятся с танцорами. Затем идет сама съемка. Фотографы предварительно знают, какие позы хотели бы заснять. Но если животное демонстрирует что-то неожиданное и интересное, все подстраиваются под него.

Танцоры просто наслаждаются работой в кадре.

Животные должны были быть спокойными и уравновешенными.

Фотохудожники говорят об этом так: «Очень многие люди считают балет слишком строгим, неприступным и даже скучным. В нашем проекте танцоры показывают такие стороны своей натуры как чувствительность, ранимость и даже дурашливость. Это помогает людям оценить такое искусство как балет с неведомой для себя стороны».

Чистый фон и простая одежда на фото были призваны не отвлекать зрителя от главного.

У фотографов получилось совместить несовместимое.

Самым сложным для фотографов в этом проекте оказалось правильно подобрать собак. Они должны были быть спокойными и уравновешенными, легко идущими на контакт с незнакомыми людьми, и не пугаться резких движений. Приблизительно треть танцоров снимались со своими собственными питомцами, с которыми у них налажен идеальный контакт.

Мастерство фотографов показывает балет с неожиданной стороны.

Многие танцоры снимались со своими питомцами.

В конце октября этого года проект воплотился в толстый альбом в твердом переплете «Dancers & Dogs», который содержит более 200 страниц фотографий и материалов о проекте, а также участвовавших в нем танцорах и собаках. Книга поступит в продажу в ноябре этого года. На сайте фотографов размещена информация о том, что фотоальбом готов на 99%. Часть доходов от продаж пойдет в благотворительную организацию Stray Rescue в Сент-Луисе, которая помогает брошенным домашним питомцам найти дом.

Если собака делала что-нибудь интересное, то все под неё подстраивались.

Неожиданная грациозность собаки под стать балерине.

Необычная фотосессия даёт возможность артистам проявить себя с самых неожиданных сторон.

Самым сложным было подобрать собак.

Вот так, странная,на первый взгляд, идея, воплотилась в такой масштабный проект. Dancers & Dogs дарит по всему миру людям улыбку, а значит цель проекта достигнута.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх