На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Школьный макияж на каждый день. Как девочке краситься в школу?

Девочки с маленьких лет таскают косметику у мамы или старшей сестры, чтобы тайком попробовать подкрасить губы, нанести тени и румяна, примеряя на себя роль взрослой женщины. Конечно, нет ничего плохого в том, что ребенок хочет подражать взрослым и стать такой же привлекательной и красивой, как модели с обложек модных журналов. Просто в макияже, как и во всем, надо соблюдать меру.

Юное создание с боевой раскраской на лице смотрится смешно и нелепо. Главное правило школьного макияжа - минимум косметики. Молодость и так прекрасна, не нужно стремиться стать более привлекательной с помощью яркого макияжа. Школа - это не то заведение, где нужно выделяться среди других с помощью смелой и яркой косметики.

Девочкам школьного возраста вовсе не нужно часами торчать перед зеркалом, нанося много пудры, теней и румян на лицо. Им достаточно по утрам сделать легкий макияж, подчеркивающий свежесть и притягательность юности. Такой макияж поможет даже красавицам чувствовать себя еще более привлекательной и уверенной, а также станет хорошей практикой правильного нанесения косметики.

3043090

Запрещая дочерям пользоваться косметикой, многие родители сильно ошибаются. Базис умения выглядеть красивой, даже не имея для этого достаточных природных внешних данных, закладывается именно в школьные годы, разумеется, при поддержке и на примере родителей. Ведь подростковая кожа требует тщательного ежедневного ухода и если девочка не умеет ее очищать с помощью косметики, то это и провоцирует появление прыщиков на лице и неприятных рубцов после них.

Повседневный школьный макияж должен начинаться с очищения кожи. Тоники, гели и муссы для умывания обязательно должны присутствовать в косметическом наборе девочек с проблемным типом кожи, склонным к образованию прыщей. Даже девушкам с чистой и ровной кожей в холодные и жаркие дни перед выходом на улицу желательно наносить на лицо специальный защитный крем, предотвращающий вредное воздействие внешних факторов. Наносить любой крем на лицо следует тончайшим слоем, чтобы не забить поры на коже и избежать жирного блеска.

Сделать качественный школьный макияж невозможно без наличия достаточного ассортимента средств декоративной косметики и инструментов для их нанесения. В арсенале девочек должны быть кисточки для нанесения пудры, теней, румян, помады и блеска для губ. Уже в 13-15 лет девочки должны обзавестись пинцетом и расческой для придания желаемой формы бровям.

Утром, когда опаздываешь в школу, нет достаточного времени на макияж, а спешить в этом деле непозволительно. Поэтому мы рекомендуем девочкам, кожа лица у которых гладкая, без прыщиков и раздражений, не утруждать себя ежедневным нанесением тона на лицо. Зачастую от толстого слоя тонального крема или пудры лицо становится похожим на скульптуру и теряет свою естественную привлекательность. Небольшие дефекты на коже лучше маскировать корректором, точечно вбивая его в кожу.

макияж в школу

Школьный макияж должен быть почти невидимым, его задача - подчеркнуть естественную красоту юной девочки, а не прибавить ей возраст. Основные правила такого макияжа следующие:

1. Тушью для ресниц подчеркнуть красоту глаз. Для светлых глаз лучше всего выбрать тушь черного цвета, для черных и карих - коричневого. Наносить на ресницы тушь надо по всей длине, но не более 2-х раз сразу, чтобы не допустить образования комочков.

2. Подводка и карандаш для глаз должны быть нейтральных неярких оттенков. Легкий школьный макияж не предполагает использование прорисовки темным карандашом контура глаз. При желании выделить глаза можно тонкой линией, сделанной подводкой или карандашом нейтральных неярких оттенков. Идеальный вариант - для этой цели купить растушевочный карандаш. Им можно не только обвести контур глаз, но и растушевать плавный переход в легкие нейтральные тени.

3. Тени для век должны быть пастельных тонов, повторяющих цвет кожи и радужки глаз - оливковые, золотистые, бежевые, белые, сиреневые и т.д. От использования сочных теней с блестящими компонентами юным девочкам нужно отказаться, они подходят только для вечерних вариантов макияжа.

4. Компактную пудру допускается использовать в подростковом возрасте для снятия жирного блеска с кожи лица и выделения контуров. Наносить румяна, бронзаты и тональный крем девочкам школьного возраста рекомендуется только в особых случаях, например, если кожа лица слишком бледная или необходимо участвовать в праздничных мероприятиях.

5. Для губ лучше использовать специальный блеск с кисточкой, но цвет его должен не сильно отличаться от естественного цвета губ. Самые подходящие для школьного макияжа цвета губной помады - персиковый, бежевый, прозрачный и бесцветный. Контур для губ девочкам лучше не использовать. Ведь им достаточно придать губам свежий и нежный вид, а стараться сделать их более пышными и сексуальными еще рановато.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх