На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, мужественная была женщина!!!!Как прославился В...
  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...

Самые страшные пытки инквизиции. Правдивый рейтинг

Пытки инквизиции имели сотни разновидностей. При этом допросы велись в тайне, а казнь на площадях была зрительно знакома современникам, поэтому ее художники тех времен зарисовывали с достоверностью. А вот пытки инквизиции рисовали, исходя из чужих слов, зачастую, опираясь на воображение. Кое-какие средневековые орудия пыток сохранились и до наших времен, но чаще всего даже музейные экспонаты восстановлены по описаниям. Их вариации поражают воображение. Перед вами двадцатка орудий пыток Средневековья - по убывающей, от самых легких (хотя легкими такое не назовешь) до сущего ада!

20. Башмаки с шипом.

19. Вилка еретика. Пошевелить головой невозможно. Мышцы натянуты, чуть расслабишься и пронзающая боль.

18. Кресло для ведьминого купания. Опускалось надолго в воду, затем глоток воздуха и снова под воду.

17. Кольцо, которое дробило кости замыкалось на ноге все сильнее, иногда по нему ударяли молотком.

16.

Этот способ был "подсмотрен" инквизиторами на востоке. Грешника привязывали колючей проволокой или крепкими веревками к специальному деревянному приспособлению типа стола с сильно приподнятой серединой – чтобы живот грешника выпирал, как можно дальше. Его рот забивали ветошью или соломой, чтобы он не закрывался, и вставляли в рот трубку, через которую вливали в жертву неимоверное количество воды. Если жертва не прерывала эту пытку для того, чтобы сознаться в чем-то или целью пытки была однозначная смерть, в конце испытания жертву снимали со стола, укладывали на землю, а палач прыгал на ее раздутый живот. Финал понятен и отвратителен.

15. Кошачий коготь, им не чесали спину, а вырывали куски мяса.

14. Дыба, грузы внизу могли порвать суставы.

13. Четвертование. Без комментариев

12. Это вставлялось в нижние отверстия тела, не будем уточнять, разрывая половые органы.

11. Очищение души. В рот вливалась кипящая вода или закладывались раскаленные угли

10. В холоде подвешивали на морозе, в жару на солнцепеке.

9. Пресс для черепа.

8. Костер

 

7. Колыбель Иуды.

Сначала грешника поднимали на веревке, а потом усаживался на Колыбель, причем вершина треугольника вставлялась в те же отверстия, что и Груша.

6. Еще одна колыбель для женщин.

5. Железная дева.

Это огромный саркофаг в виде открытой пустой женской фигуры, внутри которой укреплены многочисленные лезвия и острые шипы. Они расположены таким образом, чтобы жизненно важные органы заключенной в саркофаг жертвы не были задеты, поэтому агония приговоренного к казни была долгой и мучительной. Впервые «Деву» использовали в 1515 году. Приговоренный умирал три дня.

4. Кресло допроса

3. Кол

2. Пила

 

1. Колесование.

 

Вы еще живы? Зрелище, конечно, жутковатое, но занимательное с точки зрения истории. Мне лично после всего этого перехотелось спать, врать и есть.

Картина дня

наверх