На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 дерзких серийных убийц, которые совершали свои преступления у всех на глазах

Серийные убийцы уже давно потрясают воображение нашего общества. Благодаря их странному поведению и беспощадным убийствам мы знаем, что они действуют иначе, чем все остальные. Мысль о том, что где-то прямо сейчас есть серийные убийцы, которые, скрываясь в тени, поджидают неосторожных прохожих, способна во многих вселить беспокойство. Нас пугает то, что они живут среди нас. Это заставляет нас задаваться вопросом: «Кто-нибудь заметил бы, если бы у меня были проблемы?» В истории серийных убийств было несколько эпизодов, которые выделялись как особенно дерзкие, безумные и бесстрашные. Вот десять серийных убийств, которые произошли у всех на глазах, но этого никто не заметил.

10. Питер Кюртен – Вампир из Дюссельдорфа

3043090



Питер Кюртен, он же Вампир из Дюссельдорфа, был немецким серийным убийцей, который убил, по меньшей мере, девять человек и попытался совершить ещё как минимум 31 убийство. Среди его варварских методов казни были как удушения, так и избиения жертв до смерти молотком, часто в общественных местах.

12 октября 1929 года Кюртен встретил неподалёку от театра 22-летнюю женщину по имени Элизабет Дёрриер. Не обращая внимания на потенциальных свидетелей, он сумел убедить Дёрриер присоединиться и выпить вместе с ним, после чего они сели на поезд, идущий к реке, и отправились на прогулку. Именно там Питер и убил молодую Дёрриер, дважды ударив её молотком по голове.

Мало того, что подыскивать свою жертву в публичном месте и заманивать её на глазах у всех довольно рискованно, так Кюртен ещё посетил совместно с жертвой четыре многолюдных места, а затем забил её до смерти молотком, вместо того чтобы тайно умертвить. Это говорит о том, что ему было всё равно, будет ли он пойман. Ему было всё равно, что его видели. Убийство было для него важней.

9. Крейг Прайс



Крейг Прайс попал в этот список из-за своего возраста и того равнодушия, с которым он убил четырёх своих соседей. Первое убийство было совершено в возрасте 13 лет, что делает его самым молодым серийным убийцей в американских архивах.

27 июля 1987 года 13-летний Прайс убил 27-летнюю женщину. Затем, в 1989 году, Прайс снова совершил убийство, на этот раз женщины и двух её детей. Во время второго убийства 15-летний мальчик вогнал нож настолько глубоко в своих жертв, что его отломившиеся частицы остались внутри тел.

Крейг Прайс до сих пор находится в тюрьме за эти убийства. Непонятно, как этот молодой мальчишка, который уже дважды совершил убийства, смог после них вернуться к спокойной жизни, как будто ничего не случилось?

8. Джон и Этил Кристи



Джон Кристи был малоизвестным английским серийным убийцей и злобным садистом, любившим причинять боль. За десятилетний период с 1943 по 1953 год вместе со своей верной женой-сообщницей Этил он убил, по крайней мере, восемь человек, в основном проституток.

Кристи предлагал проституткам услуги по незаконным абортам, усыплял их с помощью газа, насиловал в бессознательном состоянии и, в конечном счёте, душил. Чтобы избавиться от некоторых тел, Кристи использовал свой сад, но в основном он укладывал тела жертв под половицы своей квартиры, оставляя их там гнить.

Этил Кристи не только позволяла мужу совершать эти изнасилования и убийства, но даже помогала ему и обеспечивала алиби, когда это было необходимо. Этот страшный дуэт совершал изнасилования и убийства в течение девяти лет подряд, когда вдруг Джон выкинул неожиданный финт: он убил свою жену Этил.

Существует правило: если вы серийный убийца, не убивайте близких людей, иначе вас всё равно достанут. К тому времени Кристи уже несколько раз был под следствием и едва избежал наказания, поэтому убийство собственной жены, которая была сообщницей и партнёром по преступлениям, было немыслимо смелым делом. В результате это убийство стало причиной разоблачения Кристи, он был арестован полицией и казнён 15 июля 1953 года.

7. Анджело Буоно и Кеннет Бьянки – «Хиллсайдские душители»



Хиллсайдские душители были двумя кузенами, которые занимались сутенёрством, изнасилованиями и убийствами. В период с 1977 по 1978 год они убили в Лос-Анджелесе 10 человек. Дуэт часто оставлял тела изнасилованных и задушенных жертв на холмах делового Голливуда и в его окрестностях, где их и находила полиция. Братья сильно рисковали, когда не только похищали своих жертв в черте города, но и выбрасывали их тела в оживлённых кварталах Голливуда.

Все их преступления были довольно дерзкими, но особенно они отличились в ноябре 1977 года. Кузены похитили и убили двух девочек одновременно, Долорес Цепеда и Соню Мари Джонсон, когда они возвращались домой из школы. Все убийцы в этом списке совершили довольно странные убийства, но это единственный случай, когда одновременно две жертвы были убиты в главном городском районе.

6. Альберт Фиш



Хотя прошло уже почти столетие, печально известная история Альберта Фиша и его молодой жертвы Грейс Бадд по-прежнему поражает умы американских психиатров. Альберт Фиш был серийным убийцей и каннибалом, который совершил много различных преступлений и убийств в период с 1919 по 1930 год. Вершиной его жесткости стало убийство Грейс Бадд.

Фиш совершил своё самое ужасное преступление после множества успешных убийств различных мужчин и мальчиков. В тот раз, в 1929 году, он откликнулся на объявление 18-летнего парня по имени Эдвард Бадд, который искал работу. Фиш появился в доме Баддов под номером 406 на 15-й Вест-стрит, чтобы познакомиться с парнем и его семьёй. Во время знакомства в дом вошла маленькая девочка, и Альберт познакомился и с ней. В 1928 году Альберту Фиш было 57 лет, и он уже был жестоким убийцей. Во время разговора Фиш сказал, что в тот вечер он собирается присутствовать на вечеринке у своей маленькой племянницы, и ему почему-то удалось убедить семью позволить ему взять с собой Грейс. То есть людоед-убийца спокойно вошёл в дом своей жертвы, познакомился с её родителями и убедил практически незнакомых людей отпустить с ним свою маленькую дочь.

После убийства Фиш написал ужасное письмо матери Грейс, в котором описал убийство, изнасилование и поедание её дочери в течение девяти дней. Однако именно благодаря этому письму он был пойман и казнён за свои преступления.

5. Эдмунд Кемпер



Эд Кемпер был серийным убийцей в Калифорнии, который убил шестерых студенток в период с 1972 по 1973 год. В сентябре 1972 года серийный убийца ростом 195 сантиметров, получивший прозвище «Убийца студенток», подобрал путешествовавшую автостопом молодую кореянку по имени Айко Коо и отвёз её в уединённое место, чтобы сделать своей следующей жертвой. Кемпер вытащил пистолет и сообщил, что вот-вот начнётся «нечестная игра». Интересно то, что при этом он вышел из своей машины и захлопнул дверцу, оставив ключи внутри, где по-прежнему находилась Коо. Кемпер не мог сесть в автомобиль и просто попросил Коо открыть дверь для него, что она и сделала, и в этот момент он на неё набросился и стал насиловать, после чего убил.

После убийства Кемпер положил тело Коо в багажник и поехал дальше. Он остановился в баре, чтобы выпить, восхищённый «уловом», который находился в багажнике. В довершение своего безумного поступка он привёз тело домой и отрезал от него голову, после чего тело Коо оставалось в его квартире ещё несколько дней.

Теперь самая важная часть: Кемперу нужно было встретиться с назначенным судом адвокатом, и он поехал на встречу, хотя в его багажнике лежала голова Коо. Кемпер спокойно провёл встречу, несмотря на лежавшую в его машине отрезанную голову, после чего уехал по своим делам. Никто ни о чём не догадался, и Эд продолжил свои убийства.

4. Джеффри Дамер



Джеффри Дамер остался в памяти как один из самых жестоких серийных убийц всех времён. Каннибал из Милуоки, как его ещё называли, убивал мужчин и мальчиков, начиная с 1978 года и до своего ареста в 1991 году. Все, кто был свидетелем той ужасной картины, помнят, как полицейские выносили из квартиры №213, где проживал в момент поимки Дамер, части тел и приметный синий бочонок с кислотой, в которой Дамер растворял своих жертв. Полицейские были в шоке, когда они нашли отрезанные конечности в холодильнике, а черепа и части тел в разных местах квартиры Дамера.

Однако один случай в 13-летней серии убийств, унёсшей 17 жизней, был особенно необычным. 27 мая 1991 года безжалостный убийца заманил в свою квартиру 14-летнего подростка, пообещав ему деньги за позирование для фотографий. Именно там Джеффри напичкал парня наркотиками до бессознательного состояния, просверлил отверстие в его черепе и влил туда кислоту в попытке сделать парня «секс-зомби». Я понимаю… понимаю, что это безумие.

Когда мальчик потерял сознание, Дамер отправился в бар, чтобы выпить и купить алкоголь с собой. Серийный убийца, оставляющий живую жертву, чтобы выпить и купить выпивку – это почти неслыханно. Но дальше всё стало ещё более странным: Дамер вернулся к себе и выбежал вместе с мальчишкой на улицу, где начал плакать, пока обеспокоенные свидетели не вызвали полицию. Когда прибыла полиция, Дамер имел наглость объяснить им, что 14-летнему мальчику было в действительности 19 лет и что он был его любовником, который слишком много выпил. Полиция поверила ему и сопроводила убийцу вместе с мальчишкой обратно в квартиру, где и обнаружила все ужасные подробности. Через несколько часов мальчик был мёртв.

Хотя я лично и не серийный убийца, но я бы догадался, что существует какое-то негласное правило, в котором говорится, что непринято оставлять живую жертву (и свидетеля) в своей квартире и идти напиваться. Хотя это просто предположение.

3. Джек-Потрошитель



Джек-Потрошитель по единодушному мнению является самым известным серийным убийцей. Его имя стало нарицательным, и о нём даже был снят фильм с Джонни Деппом в главной роли. Но он определённо заслуживает место в этом списке из-за двойного убийства, которое совершил в ночь на 30 сентября 1888 года. В ту ночь он убил сразу двоих, Кэтрин Эддоуз и Элизабет Стрид, по отдельности друг от друга.

Самое сумасшедшее в этой истории то, что Потрошитель убил обеих жертв в течение одного часа в одном и том же районе, и полиция почти сразу обнаружила оба тела. Сначала была найдена Страйд, которая была убита всего за 30 минут до того, как нашли её тело, Эддоуз была найдена всего лишь 45 минут спустя. Это довольно безрассудно: убить одну жертву и, зная, что её тело скоро будет обнаружено, вернуться через 30-45 минут и совершить ещё одно убийство.

Мы не знаем, кто был на самом деле Джеком-Потрошителем, это и по сей день окутано тайной, но это двойное убийство, должно быть, потрясло Лондон в 1888 году. Как будто жажда крови у Потрошителя была настолько сильной, что пересиливала его страх быть пойманным, и он ничуть не колебался, выбирая следующую жертву.

2. Тед Банди



Потрошитель и Хиллсайдские душители были не единственными убийцами, которые убивали по две жертвы в один и тот же день. Тед Банди был американским серийным убийцей, который совершил убийства в пяти разных штатах и число жертв которого составило 30 человек, хотя многие считают, что реальное число составляет более 100. Тед Банди совершил двойное убийство средь бела дня.

Возможно, это был один из самых страшных сценариев, которые только можно себе представить. Тед Банди, с перевязанной рукой, сумел уговорить молодую женщину по имени Дженис Отт проводить его до своей машины прямо на переполненном пляже в Парк Лейк Саммамиш в штате Вашингтон на глазах у множества очевидцев. В летние месяцы озеро было популярным местом отдыха у молодёжи, а это означало, что Теда видели сотни людей.

Банди с фальшивой повязкой на руке спросил, может ли Отт помочь ему вытащить парусник из его машины. Но когда они дошли до машины, он ударил её ломом и в бессознательном состоянии отвёз с озера в уединённое место. Там он её связал и изнасиловал, а спустя четыре часа вернулся на озеро и похитил ещё одну жертву, Дениз Наслунд. Молодые женщины подверглись жестоким издевательствам, и одна из них была вынуждена смотреть, как Банди убивает другую.

Банди без страха похитил обеих молодых женщин в середине дня. Свидетели дали показания полиции, но Банди не могли поймать до тех пор, пока не стало уже слишком поздно. Банди почти всегда похищал средь бела дня, нанося своим жертвам удар по голове ломом, но похищение одной за другой двух девушек, из переполненного парка и совершенно незаметно, было невероятным по дерзости поступком.

1. Дональд Харви



Дональд Харви, он же Ангел Смерти, был менее известным, но чрезвычайно опасным серийным убийцей, который работал санитаром в больнице. Харви отнял 57 жизней, что невероятно много даже для серийного убийцы, и он делал это прямо под носом у персонала и администрации больницы.

Его преступления начались, когда он работал в больнице Мэримаунт в Кентукки, там он убил не менее 15 пациентов, и никто этого даже не заметил. Убийца часто подключал неисправные кислородные баллоны к своим жертвам или душил их до смерти, когда они беспомощно лежали на своей больничной койке. Чтобы приходить на работу и убивать людей прямо там, в больнице, при всей её сутолоке и суете, требуется невероятное хладнокровие. Его коллеги даже шутили с Харви на тему того, что многие из его пациентов умирают от его ухода, и он отшучивался в ответ.

Дальше дела пошли ещё интереснее: после убийств в больнице Мэримаунт Харви был арестован 31 марта 1971 года за кражу со взломом. Дональд Харви, сильно пьяный во время своего ареста, признался в убийствах, которые он совершил раньше, но следствие не выявило достаточных доказательств, чтобы обвинить его. Полиция ограничилась только обвинениями в краже со взломом.

Позже Харви продолжил убивать: друзей, любовниц и, работая в разных больницах, невинных пациентов, что так и не было обнаружено персоналом больниц. Тот факт, что Харви почти всегда убивал в очень людных местах, где его легко было поймать, ужасает так, что просто нет слов. Как Харви сходило это с рук так долго? Как никто не заметил этого и почему такое множество смертей сочли простым совпадением и поводом для шуток?

Как все эти люди могли сохранять столько самообладания и обманывать разумных, здравомыслящих, профессиональных людей и избегать ответственности за убийства? Честно говоря, я не думаю, что кто-нибудь знает ответы на эти вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх