На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Туалет со свечами на автовокзале Воронежа

Здание, в котором больше двух месяцев нет электричества и воды, проверит Роспотребнадзор.

3043090

Туалет со свечами функционирует на центральном автовокзале Воронежа. Помещение, в котором с начала года нет отопления, электричества и воды, ждёт проверка Роспотребнадзора. Об этом сообщает местное издание «МОЁ! Online».

Туалет платный — стоимость услуги составляет 15 рублей. Уборная расположена под землёй, а освещают помещение свечи, вставленные в пластиковые бутылки.

Заведующая помещением Валентина Терёхина рассказала изданию, что в проблемах виновата администрация автовокзала, которая «душит малый бизнес».

Мне предложили взять туалет в аренду по договору с департаментом имущественных и земельных отношений. Сказали, мол, будешь всю жизнь с него кормиться, а аренда тогда была копеечная.

Валентина Терёхина

Примечательно, что Терёхина построила только «женскую» часть туалета, продав родительский дом в деревне. «Мужскую», по её словам, возвёл сам автовокзал, а затем она перешла в собственность второму арендатору, Ирине Щербаковой.

В конце 2016 года автовокзал перестал брать с женщин арендную плату, им начали приходить письма с требованием освободить помещения. После этого в здании отключили отопление, воду и электричество.

Представитель администрации автовокзала пояснил изданию, что они не могут сдавать в аренду туалеты, так как они находятся в областной собственности.

Когда автовокзал перешёл к компании «Воронежавтотранс», выяснилось, что входные группы в туалеты оказались на нашей земле, а подземная часть — это по-прежнему областная собственность. Да, в трудные времена ДИЗО [Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области] разрешал автовокзалу сдавать в аренду некоторые объекты, принадлежащие области, чтобы выжить. У этих дам нет ни права собственности, ни договора аренды — насколько я знаю, их договор с ДИЗО истёк несколько лет назад. Пусть заключают новый договор с областью, а заодно и с поставщиками коммунальных услуг, как индивидуальные предприниматели, самостоятельно.

Александр Ключников, генеральный директор АО «Воронежавтотранс»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх