На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Руководство московской школы решило не пускать детей в туалет без справки

В учебном заведении детям даже раздали специальную памятку, чтобы те не забывали: без письменного согласия родителей поход в уборную строго воспрещен.

Руководство московской школы решило не пускать детей в туалет без справки ynews, дети, новости, правила, туалет, школа

Подобные нововведения уже смогли прочувствовать на себе ученики лицея No1795. Согласно новым правилам, школьники не могут покинуть территорию учебного заведения без письменного согласия своих родителей. Если маме или папе необходимо забрать свое чадо с уроков, то они обязаны написать расписку, где с руководства школы полностью снимается ответственность за жизнь ребенка. Но не это возмутило учащихся, согласно новым правилам, учащийся не может выйти в туалет посреди урока. Если вдруг кому-то «приспичило», необходимо предъявить справку от врача. В справке должна быть указана медицинская причина, по которой конкретный школьник не в состоянии высидеть в классе 45-минутный урок.

Руководство московской школы решило не пускать детей в туалет без справки ynews, дети, новости, правила, туалет, школа

Источник: www.shutterstock.com

Кроме того, в агентстве отметили, что департамент образования Москвы еще не дал внятного ответа на главный вопрос. Будет ли такая памятка внедрена в московских школах повсеместно?
Администрация лицея настоятельно рекомендует: родителям необходимо настраивать своих детей, на то, что в туалет те будут ходить на перемене. Но видимо, эти прекрасные педагоги не понимают, что дети, это дети. 45 минут не столь большой срок конечно, но ведь детям не всегда хочется в туалет по школьному расписанию. Есть и физиологические аспекты: выпил много воды, съел что-то не то перед уроком. А учитель требует в этот момент справку под гогот и шуточки одноклассников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх