На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 самых дорогих жидкостей в мире, которые стоят огромных денег

Какой товар вы считаете дорогим? Легковые автомобили? Частные самолеты? Все это, прежде всего, приходит на ум, когда вас просят назвать самую дорогою вещь. Но если бы вас попросили назвать самую дорогую жидкость, что бы вы ответили? Большинство из вас решило бы, что это вода. Но если говорить о денежном выражении, на самом деле, она не очень дорогая. После долгих размышлений можно прийти к выводу, что существует не так уж и много жидкостей, которые можно назвать дорогими. Если вы думаете, что это алкоголь, то очень заблуждаетесь.


1. Кровь человека

Кровь не должна стоить много, ведь она присутствует в изобилии. Но это не снижает ее стоимости, которая в основном зависит от типа крови. Некоторые довольно редкие виды стоят очень недешево.


2. Гамма-оксимасляная кислота (ГОМК)

Эта кислота – естественное вещество, которое находится в нервной системе человеческого организма. Её также продают на улицах как «жидкий экcтaзи».


3. Черные чернила для принтера

Эту хитрую тактику бизнеса компании используют, чтобы заработать деньги. Они продают принтеры по низкой цене, а за чернильные картриджи берут большие деньги. При этом черные чернила дороже других цветов.


4. Ртуть

Ртуть – единственный металл, который при комнатной температуре существует в жидкой форме. Когда-то ее использовали в медицине. Но позже выяснилось, что она имеет токсические эффекты. Теперь ртуть используют в небиологической сфере, например в люминесцентных лампах.


5. Инсулин

В организме человека инсулин вырабатывает поджелудочная железа. Но организм страдающих диабетом не может делать этого в достаточном количестве. Поэтому, для удовлетворения потребностей людям нужно вводить биохимически произведенный инсулин. Хотя он стоит дешевле, чем органический, но все равно довольно дорогой.


6. Chanel №5

Созданные еще в 1922 году, Chanel №5 – самые дорогие духи и чрезвычайно дорогой бренд.


7. Крoвь мечехвоста

Кровь этого краба необходима в больших количествах. Ее используют, чтобы определить, является ли загрязненным медицинский продукт.


8. ЛCД

Это был один из самых популярных нaркoтиков еще в 60-е и 70-е годы. Им часто пользовались хиппи. Последствия употребления – гaллюцинaции.


9. Яд королевской кобры

Королевская кобра – одна из самых ядовитых змей на земле. Но ее яд является важным компонентом в создании сильных обезболивающих и противоядий.


10. Яд скорпиона

Лишь несколько видов скорпионов содержат яды, опасные для человека. Стоит этот яд чрезвычайно дорого, а используют его в лечебных целях.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх