На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Оккультный орден третьего рейха в поисках Шамбалы

Где-то там, в Гималаях, есть загадочная страна-Шамбала. В обширных подземельях живут последние земляне-наследники сверхвысокой цивилизации, что процветала некогда на нашей многострадальной планете. Они владеют суперзнаниями: и в медицине, и в науке, и в технологиях. Тибетская медицина и НЛО, медитация и левитация, антигравитация, связь с иными параллельными мирами-всё идёт оттуда.

304

Легенды эти будоражат воображение человека уже не одно столетие. Время от времени их подогревают свидетельства весьма авторитетных учёных. Скажем, на рубеже минувшего и позапрошлого веков всю европейскую прессу обошли путевые заметки побывавших в Тибете Елены и Николая Рерихов, Александры Дэвид-Ноэль, Елены Блаватской. Они в один голос утверждали, что там, в самых труднодоступных местах, в Шамбале и Агарти, живут "сверхлюди", которые "знают всё", которые негласно управляют оттуда ходом мировой истории. При этом они даже ссылались на загадочные карты католических монахов, составленные ещё в XVII веке. Карты, которые помогли определить местонахождение закрытых королевств.

Серьёзные учёные отнеслись к этому "шамбалистскому" буму достаточно скептически. Но в любые времена находились люди, склонные к мистике и вере в сверхъестественное. И уж если к ним в руки попадала власть и большие деньги, то..
Одним из таких мистиков был Адольф Шикльгрубер. Пока он был никому неведомым художником, тайная страсть к оккультизму наружу не выплёскивалась. Но едва бывший ефрейтор стал диктатором Адольфом Гитлером, тут то и началось.

Естественно, "сверхчеловек" желал знать всё про других "сверхчеловеков", про их методы тайного управления всем миром. По его приказу, в обстановке абсолютной секретности, в ведомстве Гимлера был создан совершенно секретный и закрытый институт "Аненербе"(Анненэрбе). В переводе это звучит "Наследие". Название со смыслом. Сотни учёных всех специальностей в десятках филиалов должны были изучать необъяснимые дотоле феномены — от ясновидения и передачи мыслей на расстояния, до гипноза и влияния планет на земную жизнь. Эти знания должны быть поставлены на службу Рейху.

Но всё же основной мечтой фюрера были поиски загадочной Шамбалы. По свидетельствам его окружения, Гитлер не жалел на это никаких средств. Особо подогревал его интерес сотрудник "Аненербе" штурмбанфюрер СС Эрнст Шеффер. В своё время он побывал в Восточном Тибете и Непале, привёз оттуда массу тибетских рукописей. Их расшифровкой, переводом и трактовкой занимался в "Наследии" отдельный огромный отдел. Во избежание ошибок переводов, несколько переводчиков дублировали друг друга. Результаты исследований обнадёживали, но нужно было больше и быстрее. Ему-то, Шефферу, и поручили организацию экспедиции на Тибет.

Шёл 1938-й год. Европа накануне войны. Вооружённые силы Германии растут немыслимыми темпами. Создаётся ось: Рим-Берлин-Токио. Требуется надёжная связь между союзниками. Вот в это время и прибывает в Тибет уже ОЧЕРЕДНАЯ "научная" экспедиция Шеффера. Официальная цель-поиски Шамбалы. Поскольку представители сверхвысокой цивилизации наверняка общаются между собой при помощи радио, то логично присутствие среди "учёных" высококлассных радистов и инженеров. В оснащение входят радиопеленгаторы, УКВ-приёмники и передатчики-в горах короткие волны распространяются плохо, из-под земли, дескать, можно услышать только УКВ. А сигналы на этих частотах можно принять только непосредственно на месте. За пределы гор они не уходят. Здесь же система звукозаписи. Здесь же измерительная аппаратура и многое другое. 
Ссылаясь на труды немецкого специалиста по буддизму Альберта Грюнведеля, Шеффер ведёт свою команду к подножию горы Канченджанга. Учёный, дескать, обнаружил, что именно здесь расположен один из входов в Шамбалу. Одновременно в Непал приезжает группа английских альпинистов. Их цель — восхождение на Канченджангу. Странно только то, что англичане общаются между собой на немецком. 
У подножия горы две экспедиции объединились. Началось восхождение. Правда, грамотный специалист, посмотри он на "альпинистское" снаряжение, немало бы удивился. Наряду с верёвками и альпенштоками там была масса удивительных и сверхсовременных по тем временам приборов и устройств. Зачем, к примеру, альпинистам большой сборный, похожий на самолётный, пропеллер? Или мощные аккумуляторы? А вот зачем. Тот, 1938-й, год отличался особо неспокойным солнцем. В таких условиях дальняя радиосвязь на КВ становилась крайне ненадёжной. А Берлину нужно было постоянно получать информацию и передавать свои указания в Токио, в своё посольство. И с каждым днём всё больше. Впереди были серьёзные дела по завоеванию мирового господства. Конечно, можно было бы передавать сообщения на "перекладных" , по эстафете через два-три промежуточных пункта. Но абвер и IV отдел РСХА прекрасно понимали: радиоразведка будущих противников работает прекрасно. Нужно было искать другое решение. И его нашли.
Именно там, в труднодоступных районах, на "вершине мира", решили установить автоматический радиоретранслятор. С технической стороны это особых сложностей не представляло, но вот как его туда доставить? Тут-то и пригодилось прикрытие "Аненербе". Что может быть безобиднее научных поисков, поисков универсального знания? Во всяком случае, у местных властей ничего подозрений не вызвало. Лхаса и Катманду дали "добро".

"Альпинисты" сумели взойти на одну из вершин Канченджанги. Установили контейнеры с радиоаппаратурой. Натянули направленные антенны — незачем всему миру переговоры союзников слушать. Рядом закрепили ветроэнергетическую установку-"авиационный пропеллер". Работала эта установка в автоматическом режиме, а специальные морозоустойчивые аккумуляторы обеспечивали двое-трое суток работы даже при полном штиле и безветрии. Впрочем, там в горах, штиля не бывает. 
Ну и особо-меры безопасности. Двойное кольцо минирования. Любая попытка подойти к ретранслятору вызовет немедленный многократный взрыв. Мало того, что вся аппаратура будет ликвидирована, мощное сотрясение спровоцирует сход ледника и все следы канут в многокилометровую пропасть..
Закончив своё "чёрное" дело, "англичане" спустились вниз и продолжили поиски Шамбалы. 
Тем временем англичане, крайне встревоженные необъяснимой активностью "учёных" и "спортсменов" на подконтрольных им территориях, с началом Второй мировой войны перекрыли все каналы доступа в Тибет и Непал. Но горы есть горы. Есть информация, что отдельные "альпинисты" покоряли Канченджангу даже в 1942-м году. И вряд ли они делали это из чисто спортивного интереса. Не исключено-вели профилактику на ретрансляторе. 
Ну, а как Шамбала? Да никак. Конечно, огромное количество рукописей, летописей и философских трудов буддийских монахов, которыми разжился Шеффер в тибетских монастырях, многое дали для науки. Но большинство филиалов "Аненербе" после войны оказалось в американской зоне оккупации. Многочисленные архивы сгинули в бездонных хранилищах США. Что с ними никто не знает. 
Есть ли Шамбала, нет ли Шамбалы — это как жизнь на Марсе. Нам, нынешним людям, не известно. А те, кто действительно совершали удачные экспедиции никогда не поделятся подробностями со всем человечеством. Что-то видимо есть такое, к чему мы не готовы. Не готовы с точки зрения современных знаний и науки. Тем не менее загадочное обиталище носителей "суперразума" до сих пор волнует сердца оккультистов и романтиков.. Что ж, надо дерзать)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх