На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Составлен экологический рейтинг субъектов РФ

Картинки по запросу

Всероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила рейтинг субъектов РФ, опирающийся на уровень экологического благосостояния регионов по данным за зиму 2016/2017.

Общий индекс региона строится из трех дополнительных индексов: природоохранного, промышленно-экологического и социально-экологического. Чем выше показатели, тем чище окружающая среда.

Самыми грязными субъектами России стали Челябинская область (33), Свердловская область (35) и Ленинградская область (37).

Самая плохая экология в Челябинской области

Самыми «чистыми» регионами стали Тамбовская область (65), Республика Алтай (58) и ее сосед Алтайский край (58).

Лидирует в рейтинге Тамбовская область

Москва и Санкт-Петербург получили 5-е и 9-е место в рейтинге соответственно с показателями 55 и 53. Представитель «Зеленого патруля» Роман Пукалов отметил, что экологическая ситуация в этих мегаполисах федерального значения в последние годы стабильно налаживалась. В частности, на руку экологии Петербурга сыграло открытие Западного скоростного диаметра, снизившее уровень выхлопных газов в центре города.

Петербург и Москва попали в десятку самых чистых регионов

А вот Красноярск объявили зоной экологического бедствия – над городом часто наблюдается смог, который местные СМИ прозвали «режимом черного неба».

Падение в рейтинге продемонстрировали Орловская, Кемеровская и Тульская области, а также Республика Кабардино-Балкария. Напротив, выросли позиции Республики Северная Осетия – Алания, Якутии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх