На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Украина, Беларусь и Россия вошли в топ-10 самых медленнорастущих экономик мира

Украина, Беларусь и Россия вошли в топ-10 самых медленнорастущих экономик мира

Россия, Украина и Беларусь вошли в топ-10 самых медленнорастущих экономик мира. Об этом сообщает портал на Business Insider со ссылкой на данные Всемирного банка и Всемирную книгу фактов ЦРУ. Лидером «антирейтинга» стала Украина. Согласно прогнозам Всемирного банка и ЦРУ, в 2015 году ВВП Украины рухнет на 7,5%, в 2016 году вернется к росту на уровне 2%.

На втором месте оказалась Венесуэла, чей ВВП в 2015 году рухнет на 5,1%, при этом падение продолжится и в 2016 году, составив 1%. Экономический кризис в Венесуэле обусловлен резким падением цен на нефть, которая составляет 96% экспорта государства.

На третьем месте Ливия, ВВП которой по итогам 2014 года упал на 24% из-за исламской революции. Согласно прогнозам Всемирного банка, в 2015 году экономика Ливии продемонстрирует незначительный рост на уровне 0,5%, а в 2016 году — вырастет на 15%.

Беларусь оказалась на четвертом месте. Эксперты Всемирного банка ожидают, что в 2015 году ВВП республики упадет на 3,5%, а в 2016-м — на 1%. Аналитики связывают падение белорусской экономики с ее высокой интеграцией в российскую экономику.

Топ-5 замыкает экономика Сент-Люсии, которая сильно зависит от туристической отрасли. В 2015 году ВВП островного государства упадет на 0,6%, а в 2016 году вернется к росту на 0,8% ВВП.

Российская экономика занимает шестое место в антирейтинге самых медленнорастущих экономик мира. ВВП России в 2015 году упадет на 2,7%, а в 2016-м вернется к росту на уровне 0,7%. Эксперты связывают снижение ВВП с падением цен на энергоресурсы, увеличением расходов на оборону, а также структурными проблемами российской экономики.

В антирейтинг также вошли Сербия, Бразилия, Хорватия и Йемен.

 

Источник

Картина дня

наверх