На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

8 российских актеров, которые стали заложниками одной роли

Сколько еще чудесных, ярких образов эти актеры могут воплотить на экране! Но зрители помнят их по той единственной роли, которая принесла им успех и всеобщее признание. И пусть некоторые актеры кино не оставили свою профессию или ушли в театр, многие из них больше не пытаются заместить образ полюбившегося зрителям героя чем-то новым. Мы предлагаем восемь таких историй и надеемся, что всех их ждет достойное продолжение в будущем.

Анастасия Заворотнюк, «Моя прекрасная няня»

Сегодня ее называют не иначе как «главная няня страны». Вика Прутковская, которую сыграла Анастасия, очень милая и непосредственная, но совершенно не рациональная девушка. Броский макияж и украинский акцент выдает в ней провинциалку, тем не менее, она легко завоевала сердца экранных подопечных, их отца, а также миллионов российских телезрителей. Кстати, роман с главой семейства, которого сыграл Сергей Жигунов, перерос в самый настоящий и растянулся на два года.

Роль «няни Вики» помогла Заворотнюк справиться с неуверенностью

Помимо «няни Вики», за роль которой Анастасия Заворотнюк получила премию «Золотой Остап», она сыграла около пятидесяти других ролей в кино и театре. Также ее узнают как соведущую популярных телешоу – «Танцы со звездами» она вела в паре с Юрием Николаевым, «Лед и пламень» – с Маратом Башаровым, «Минуту славы» – с Егором Дружиниными так далее.

Анастасия Заворотнюк с Егором Дружининым на «Минуте славы»

Анастасия признается, что роль Вики помогла ей преодолеть неуверенность на экране и поверить в свои силы. И для нее самой, и для телезрителей этот образ стал своеобразной визитной карточкой, и вряд ли в скором времени слово «няня» будет иметь столь яркие ассоциации с другой актрисой.

Василий Степанов, «Обитаемый остров»

На роль Максима Каммерера Василия утвердил сам Федор Бондарчук, когда первый только поступил в театральный вуз. Две части «Обитаемого острова» принесли славу и молодому актеру, о которой он, сын милиционера и продавца-кассира, не мог и мечтать, и его партнерам по площадке - Юлии Снигирь и Петру Федорову.

Василий Степанов в дебютной кинороли

Однако очень скоро известность обернулась неприятностями – в 2009 году у него развилась маниакальная депрессия, которая нуждалась в экстренном лечении. Василий Степанов продолжал сниматься в эпизодических ролях в кино, принял участие в театральной постановке «Вероника решает умереть», но с того переломного момента его карьера стремительно пошла вниз.

Слава обернулась затяжной депрессией

Тяжелая реабилитация, необходимость выплаты кредитов за лечение, неудавшаяся личная жизнь – все это окончательно подкосило звезду «Обитаемого острова». Василий по-прежнему молод, красив и перспективен но вполне вероятно, что самая значимая роль в его кинобиографии уже сыграна.

Алексей Маклаков, «Солдаты»

Алексей Маклаковиграл в сериале «Солдаты» почти 10 лет – с 2004 по 2013 год. Его герой – старший прапорщик Шматко – просто не мог не запомниться телезрителям. Из его уст так и сыпались цитаты, которые становились всенародно любимым. Самой известной из них стала фраза «Ё-моё!», которую актер произнес, случайно споткнувшись на съемочной площадке.

Алексей Маклаков прославился в роли прапорщика Шматко

В 2007 году он записал музыкальный диск с одноименным названием, включив в него несколько лирических песен, часть которых стала саундтреками к фильму «Прапорщик или Ё-Моё». Алексей Маклаков до сих пор снимается в кино и хорошо известен как театральный актер, но успех, сопоставимый с успехом роли прапорщика Шматко, не спешит приходить к нему снова.

Кристина Асмус, «Интерны»

Кристине Асмус пророчили выдающуюся спортивную карьеру, но она выбрала искусство, еще в детстве вдохновившись героинями Натальи Орейро. Благодаря этому ее решению мы знаем Кристину как Варю Черноус из «Интернов» – актриса настолько вжилась в эту роль, что телезрители всей душой ей сопереживали.

Кристина Асмус в роли Вари Черноус - девочки-колокольчика

Варя – ярый борец за справедливость и человек с большим сердцем, но почему-то это не ценит ее непосредственный начальник доктор Быков и бывший бойфренд Глеб Романенко (его роль сыграл Илья Глинников), а саму ее часто преследуют неприятности.

Кристина Асмус на редком фото с мужем и дочерью

Знаменитой Кристина Асмуспроснулась уже в 22 года, после чего на нее градом посыпались другие предложения. Она снялась в нескольких кинофильмах, озвучивала героев анимационных фильмов, играет в театре и вела телешоу, но по-прежнему остается для миллионов россиян просто Варей.

В 2016 году она принимала участие в телешоу «Без страховки», но из-за травмы ушла из эфира. Кристина Асмус замужем за резидентом Comedy Club Гариком Харламовым, пара воспитывает дочь.

Екатерина Волкова, «Воронины»

Екатерину прославила роль в сериале «Воронины», который стал российской адаптацией известного американского ситкома «Все любят Реймонда». В 2017 году стартовал очередной, двадцатый по счету сезон этого «семейного блокбастера», как назвали его создатели.

Екатерина Волкова прославилась ролью в сериале «Воронины»

До этого проекта Екатерина Волкова снималась в массовке, эпизодических ролях и рекламе, но известность ей принесли именно «Воронины», где она сыграла супругу главного героя. Став одной из самых известных экранных домохозяек в стране, она автоматически получила статус актрисы одной роли. Не знаем, утешает ли Екатерину Волкову тот факт, что она считается одной из самых красивых актрис русских сериалов.

Екатерину Волковой стали приглашать на роли мам и хозяек

Предложения, которые начали поступать после этого телепроекта, не отличались разнообразием – во всех так или иначе необходимо было играть маму: добрую, злую, строгую... Актриса же всем сердцем стремится к переменам, чтобы в полной мере раскрыть свой талант. Но кардинально новых по типажу ролей ей пока так и не предложили.

Алексей Булдаков, «Особенности национальной охоты»

Алексей Булдаков за свое участие в «Особенностях национальной охоты» получил премию «Ника» за лучшую мужскую роль. Колоритный генерал Михалыч – неиссякаемый источник охотничьих баек и кладезь народной мудрости. Масса анекдотичных ситуаций и полный комплект русских стереотипов (охота, баня, водка, медведи, далее везде), для контраста оттененных персонажем Вилле Хаапасало, сделали фильм одним из самых знаковых на то время, и вместе с тем принесли всенародную любовь к исполнителю главной роли.

Стопроцентно узнаваемый образ генерала Михалыча

Работа в этом проекте стала знаковой в карьере Алексея Булдакова, хотя он по-прежнему снимается в кино, работает актером озвучки и даже записал несколько песен.

Елена Бирюкова, «Саша+Маша»

Телевизионная красавица Маша – Елена Бирюкова – из комедийного молодежного сериала «Саша+Маша» случайно стала частью этого проекта. Актриса долго колебалась между театром и кино и, в конце концов, отдала предпочтение последнему. Теперь свой дебют в кинематографе она вспоминает с легкой грустью.

Промо сериала «Саша + Маша»

Яркая девушка Маша вместе со своим парнем (его роль сыграл Георгий Дронов) попадала в самые удивительные ситуации и хорошо запомнилась телезрителям благодаря непредсказуемому поведению и частой смене настроения.

Елене Бирюковой сложно вырваться из амплуа

Но теперь «клише Маши» преследует актрису везде – и в кино, и в театре, куда она все-таки вернулась. Елена хочет выйти из амплуа комедийной актрисы и мечтает сыграть Анну Каренину. Возможно, ее желание исполнится, а пока она – все такая же милая и непосредственная Маша.

Иван Охлобыстин, «Интерны»

Ивану Охлобыстинуудается удивительным образом совмещать карьеру православного священника, актера кино, писателя, драматурга и даже креативного директора. Но первая ассоциация, которую вызывает его образ – это доктор Быков из комедийного сериала «Интерны».

Персонаж Ивана Охлобыстина в «Интернах» любил поговорить с фикусом

Резкий и вспыльчивый, на экране он не отличался особой толерантностью ни к коллегам, ни к пациентам. Пожалуй, теплые чувства он испытывал лишь к комнатному растению по имени Игорь. Несмотря на тяжелый характер, Быкова уважали в экранной жизни и до сих пор любят в реальной.

Иван Охлобыстин стал священником в 34 года

На некоторое время ему пришлось отказаться от служб, но после выхода финальной серии он заявил, что готов вернуться к активной церковной жизни в статусе священника. И хотя он остается публичным человеком, которому не чуждо ничего творческое, «доктор Быков» – образ, который будет еще долго преследовать его на экране.

Актерская судьба – дама капризная, и даже если все сложится удачно, и артисту всю жизнь везет на режиссеров и на разнообразие ролей, его жизнь бывает тяжела. Актеру порой приходится проживать на сцене мучительные или слишком острые чувства, и многие, чтобы снять стресс, используют допинг, забывая о том, что алкоголь на самом деле - депрессант. Последствия бывают печальными.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх