На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

В российских школах будут глушить сотовый сигнал

3043090

Стремясь решить проблему увлеченности российских школьников мобильными гаджетами, которые, по утверждению преподавателей, мешают образовательному процессу, и увеличить объективность оценки получаемых подростками знаний, законодатели одобрили установку блокираторов радиосигнала. Разрешение на монтаж оборудования уже выдано профильной комиссией, ГКРЧ. Пока их будут включать на время проведения ЕГЭ.

Напомним, до настоящего времени решение о том, использовать или не использовать блокаторы, принимали непосредственно местные власти, теперь же это требование определено на федеральном уровне. Какое именно оборудование будет устанавливаться, по какому принципу его будут выбирать и закупать, пока неизвестно.

Реализации идеи может помешать существенная проблема: радиус действия блокираторов не ограничивается пределами образовательного учреждения, а значит, глушиться будут все мобильные телефоны в округе. Поскольку очень чувствительное к настройкам оборудование стоит дорого, от его приобретения наверняка придется отказаться. На практике это несет реальную угрозу жителям близлежащих домов, которые рискуют не дозвониться, к примеру, в больницу и недополучить экстренную помощь. Какое решение вопроса придумают чиновники, неясно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх