На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

6 российских мостов, от одного вида которых уже бросает в дрожь

Мост – одно из наиболее популярных инженерных сооружений во всем мире. Впрочем, далеко не каждый мост может похвастаться надежностью и безопасностью. Во всяком случае, так может казаться при первом взгляде на них. Попадаются такие «неоднозначные» сооружения и на территории России.

1. Куандинский мост (Забайкалье, река Витим)

Моста больше нет. ¦Фото: ucrazy.ru.

Моста больше нет. ¦Фото: ucrazy.ru.

Если и не самый, то точно один из самых страшных мостов России. Уже одного мимолетного взгляда достаточно для того, чтобы испугаться этой постройки. Проехать по мосту еще сложнее. Впрочем, печальная популярность – тоже популярность. Многие путешественники, искатели острых ощущений и рейдеры на внедорожниках в своих забегах посещают этот мост с целью пересечь.

Примечание: пост был разрушен в марте 2018 года.

2. Танцующий Волгоградский мост (Волгоград, река Волга)

Может начать колебаться. |Фото: wordpress.com.

Может начать колебаться. |Фото: wordpress.com.

Мост, который приобрел огромную популярность после того, как попал на видео во время сильного ветра. В ролике, который само собой тут же оказался в интернете, было отчетливо видно, как дорожное полотно и вся инженерная конструкция стали колебаться. Хотя ничего страшного с мостом не случилось, выглядело все это ужасающе.

3. Аноский мост (село Анос, река Катунь)

Невеселый переход. |Фото: dmitriytravel.ru.

Невеселый переход. |Фото: dmitriytravel.ru.

Мост, который ни разу не проверялся со времен распада Советского Союза. По всей видимости местных властей не очень-то заботит, что с таким мостом все жители поселка против своей воли стали «любителями» острых ощущений. Достаточно сказать, что при сильном ветре мост иногда отклоняется на 90 градусов от своего начального местоположения.

4. «Скайбридж» (Сочи)

Рекомендуем к посещению. |Фото: atravelsochi.com.

Рекомендуем к посещению. |Фото: atravelsochi.com.

Данный мост находится вовсе не где-нибудь в Австралии, Великобритании или США. Мост «Скайбридж» находится в Сочи и является местной достопримечательностью. На сегодняшний день данная конструкция является самым длинным навесным мостом в мире. Высота над землей – 435 метров. Получить сильные эмоции во время перехода здесь не сложно, а когда поднимается ветер – не стыдно испачкать штаны (шутка).

5. Литейный мост (Санкт-Петербург, река Нева)

Вокруг него много дурной славы. |Фото: fontanka.ru.

Вокруг него много дурной славы. |Фото: fontanka.ru.

На самом деле Литейный мост в Санкт-Петербурге – это самый обычный разводной мост в вопросе своих технических характеристик. Другое дело в том, что конструкция имеет плохую репутацию и овеяна множеством городских легенд и мифов. Суеверные люди утверждают, что тут регулярно появляются призраки, а также передают «байку» о том, что одно из оснований моста стоят якобы на камне с языческого капища древних времен! Чем не сюжет для фильма ужасов?

6. Ледяной мост (любая река во время сезона)

Тоже мост. |Фото: kuzbassmayak.ru.

Тоже мост. |Фото: kuzbassmayak.ru.

Когда большие реки замерзают власти, нередко организуют ледовые переправы. Делают подобные, например, на Волге. Хотя для местных жителей езда через такую переправу не является чем-то особенным, иностранцы нередко сильно удивляются тому, как русские водители выезжают на автомобилях на замерзшую реку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх