На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

15 удивительных вещей, о которых вы слышали, но никогда не видели

Наш мир прекрасный, волшебный, захватывающий и пугающий одновременно. Но большинство из нас видело только маленькую его часть, ведь нас ограничивает так много: наши органы слуха, способные воспринимать только определенный диапазон частоты звуков, наше зрение, которое видит лишь определенный спектр цветов и размеров, наше место жительства, в конце концов, которое многие из нас не покидают на протяжении всей жизни!

Как здорово, что у нас есть Интернет, благодаря которому мы можем увидеть в сотни раз больше! Предлагаем вам посмотреть на удивительные вещи, о которых вы, возможно, слышали, но никогда не видели!

1. ДНК

3043090

В учебниках по биологии ДНК выглядит как разноцветная аккуратная спираль. Но на самом деле, извлеченная из организма ДНК выглядит как неопрятный и хаотичный комок шерсти. Для того, чтобы поместиться в клетку, она должна быть компактно упакована, но как только ее достают наружу, она сразу же превращается в непонятное месиво.

2. Алькатрас

Эта известная тюрьма вошла в мировую литературу, культуру и историю как место, из которого невозможно сбежать. И если вы представляли себе эдакий аналог Азкабана из Гарри Поттера, с кружащими над шпилями башен дементорами, то вы очень ошибались. Издалека эта тюрьма строгого режима выглядит как такой себе курорт из прошлого столетия. Но только издалека, разумеется.

3. Коренные зубы в черепе ребенка

Многие видели, как на месте молочных зубов у детей прорезаются коренные. Но, пожалуй, только врачи знают, как жутко в это время выглядит детский череп. Зрелище, действительно, не для слабонервных.

4. Новорожденный кенгуру

Детеныши кенгуру проводят первые несколько месяцев своей жизни в уютной сумке своей мамы. Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему им необходимо жить в маминой сумке? Все дело в том, что кенгурята настолько беспомощны (и ужасны), что им ничего другого не остается.

5. Черный ящик

Забавно, но пресловутый и такой загадочный черный ящик из самолетов, на самом деле, красный или оранжевый, поэтому совершенно не понятно, за что он получил такое название.

6. Библия Гутенберга

Это издание Вульгаты, выпущенное Иоганном Гутенбергом в первой половине 1450-х годов, традиционно считается точкой отсчёта истории книгопечатания в Европе.

7. Темная сторона Луны

Эту сторону Луны невозможно увидеть с Земли. Впервые ее сфотографировали в 1959 году советские астронавты.

8. Динозавр в перьях

Когда ученые выдвинули теорию, что тело динозавров было на самом деле покрыто перьями, общественность осмеяла их и обвинила в том, что они разрушили образ динозавра, превратив его в курицу. Но на самом деле палеонтологи предполагают, что перья не делали этих древних животных менее пугающими. Вот как, по их предположению, выглядели настоящие динозавры.

9. Компьютер Deep Blue, который обыграл человека в шахматы

Всемирно известный робот, который обыграл чемпиона мира по игре в шахматы Гарри Каспарова в 1997 году, стал причиной множества страхов в обществе. Люди боялись, что настала эпоха роботов, которые смогут заменить людей. Но внешне Deep Blue вовсе не выглядит так угрожающе и, кажется, вовсе не подходит на роль захватчика мира.

10. Мона Лиза

Все, кто видел загадочную улыбку Мона Лизы с экранов мониторов или репродукций, представляют эту картину как нечто величественное. Но пока вы не увидите ее вживую, вы не сможете до конца осознать, какая же она все-таки маленькая!

11. Хвост слона

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит хвост слона? В любом случае, вряд ли вы представляли его таким. Шерсть на кончике его хвоста такая жесткая, что из нее даже делают браслеты.

12. Литровая пластиковая бутылка

Именно так выглядит пластиковая бутылка вашего любимого напитка перед нагревом и надувкой.

13. Кожа ящерицы

Вот так выглядит кожа ящерицы, которая сбросила с себя лишнюю «одежду» одним движением.

14. Машина для укладки тротуарной плитки

Наверняка вам приходилось видеть, как рабочие кладут плитку, постукивая по каждой мелкой плиточке молоточком и выравнивая ее под веревочку. Но эта машина одним ловким движением выкладывает целый тротуар! Вот это чудеса техники!

15. Закат и солнечное затмение, которые происходят одновременно

Наверное, каждый человек мечтал хотя бы раз в жизни увидеть такой редчайший феномен, как солнечное затмение. Но какое же чудо — наблюдать красивейший закат над морем одновременно с затмением!

Эти фотографии еще раз доказывают: наш мир удивителен! Цените жизнь и наслаждайтесь каждым ее неповторимым моментом!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх