На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как одеваются стюардессы разных авиакомпаний со всего мира

Кто из девочек в детстве не мечтал стать стюардессой? Красивые, статные, яркие, они всегда привлекают внимание пассажиров, поэтому внешний вид и униформа — первое, что должно вызывать спокойствие находящихся на борту. В каждой авиакомпании своя униформа. Удивительно, что некоторые наряды достаточно неудобны, и руководство этих компаний закрывает на это глаза…


British Airways

Стюардессам British Airways повезло куда больше, чем представительницам других авиакомпанией. Два года они боролись за право носить брюки и вполне успешно! Сами бортпроводницы заявляют, что это настоящий прорыв.


Korean Airlines

В 2005 году униформа корейских стюардесс претерпела изменения. Для редизайна пригласили итальянского модельера, который разработал стильный ансамбль из белых, голубых и светло-бежевых цветов. Примечательно, что брюки также позволяются в этой авиакомпании. Отличительный аксессуар — длинная шпилька в волосах, отдающая дань корейской культуре.


Bangkok Airways

Стюардессы данной авиакомпании облачаются в легкие блузы бело-голубых цветов. Это освежает лицо и внушает пассажирам спокойствие. Дизайнеры использовали эти цвета, чтобы обозначить небо и море.


Thai Airways

Стюардессы Тайских авиалиний облачаются в невероятно красивое одеяние. Это униформа нежных оттенков, к которой прикалывается цветок. Если перелет долгий, то стюардессы могут сменить униформу, чтобы разнообразить атмосферу в салоне самолета.


Singapore Airlines

Стюардессы Singapore Airlines чтят обычаи и носят на борту традиционную одежду. Это “саронг кетайя”, длинная юбка, украшенная красивым орнаментом. Синий саронг носят рядовые стюардессы, красный — старшие бортпроводницы.

На самом деле, это очень красивая, но не удобная униформа. Ведь, если вдруг случится экстренная ситуация, действовать в такой длинной юбке будет крайне неудобно. Но, видимо, руководству авиалиний важнее красота, а не безопасность сотрудников.


Air New Zealand

У бортпроводниц Air New Zealand, в отличие от других авиакомпаний, есть разнообразие. Они могут надевать платье, брюки, два вида юбок и четыре разных рубашки. Они могут сочетать их по собственному желанию и дополнять одним из любых трех жакетов.


Emirates

Форма сотрудниц авиакомпании Emirates — самая настоящая изюминка. Она не менялась аж в 1997 года и подвергалась лишь незначительным изменениям. Стюардессы носят пиджак и юбку бежевого цвета. На голове — шляпка и платок. Важно, чтобы шляпка располагалась на два пальца выше бровей. Платок также повязывается по строгим правилам.

Мужская форма представителей Emirates куда более универсальна.


Air France

Дизайнером униформы Air France выступил Кристиан Лакруа. Заметно, что он придерживался классического стиля с ярким штрихом в виде красного пояса.


Skymark Airlines

Вокруг данной униформы разгорелся целый скандал. Стюардессы жаловались на экстремально короткие платья, которые могут спровоцировать подвыпивших пассажиров. Кроме того, шпильки — не самая удобная обувь на борту, которая ставит под вопрос безопасность.


Garuda Indonesia

Форма бортпроводниц индонезийских авиалиний напоминает сингапурских стюардесс. Тот же саронг, но его дополняет брошка и обувь на каблуке. Также не самая удобная обувь и униформа для стюардессы, которая отвечает за комфорт и безопасность пассажиров.


Virgin Atlantic

Яркая красная форма выглядит незабываемо. Но стюардессы неоднократно жаловались руководству на туфли. Они безбожно натирают ноги. Но, увы, жалоба пока все еще на рассмотрении…


Jet Airways

Форма индийской авиакомпании из Мумбая является передовой даже на фоне многих европейских компаний. Удобные брюки в сочетании с необычным жакетом отлично смотрятся и, кажется, вполне удобны. Желтый цвет символизирует гостеприимство индусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх