На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Хлам, который давно пора выкинуть на мусор

Редко люди думают о том, какое количество бесполезных предметов находится у нас в квартире. А ведь они накапливаются в протяжение всей нашей жизни. Мы складируем в чуланах, на балконах, думая, что может когда-нибудь да понадобится. Но всё же следует собраться с духом и радикально взять и выкинуть то, что попросту стало неактуальным.

Мы пересмотрели самые популярные предметы домашнего обихода, которые превращаются в обычный хлам и советуем вам взять на заметку и выбросить это немедленно.

Старый стационарный телефон

304

В современном мире такой вещи не место в принципе, когда все пользуются мобильными телефонами, особенно, если вы до сих пор продолжаете платить за этот телефон, представьте, сколько вы уже потратили денег в пустую.

Надколотая посуда

Вечно н ам жалко выбросить посуду, даже если она уже не пригодная. Но так мы освободим много места.

Вода в баклажках

Питьевая вода в бутылях.

Лучше приобрести фильтр для воды, нежели хранить баклаги, причем не будучи уверенными, что там действительно вода проходила фильтрацию.

Игрушки для домашних питомцев


Никто не против, чтоб у любимца вашего была игрушка, а может даже несколько, но когда их множество и они разбросаны по всему дому, то ваш дом превращается в свалку.

Парадная одежда


Выход в парадной одежде насктолько редкий случай в нашей повседневной жизни, что нет смысла хранить такие вещи, когда на иакой случай можно взять напрокат.

Свадебное платье


Свадьба - это очень ответственное мероприятие, после которого невесты хранят свое платье всю жизнь... Но это ведь на раз, а дальше оно просто собирает пыль и занимает не мало места в вашем шкафу. Лучше взять напрокат и избавить себя от этого бремя на всю жизнь.

Лотерейные билеты


Самая глупая трата, особенно, если вы это делаете на регулярной основе. За все потраченные деньги на билет можно было бы купить себе что-то полезное.

Детские товары

Изобрели невероятно много бесполезных вещиц для детей, а родители как одержимые покупают своему чаду всё подряд, тем самым накапливая это все у себя в квартире, чем даже не пользуются. Зачем? Совершайте покупки осмысленно.

Кухонные разнообразные приспособления

Разнообразные кухонные девайсы.


Изобрели бесчисленное количество гаджетов для упрощения работы на кухне, но столь ли они полезны? Если иметь отдельный нож для бананов, отдельный для картошки, то так можно засорить целый дом и даже и половиной не пользоваться.

Приглашения

Пригласительные открытки для гостей.


Многие хранят все открытки, все приглашения, но это совсем бессмысленно, неужели вы сядете и будете их пересматривать, как фотографии? Наверняка нет. Следовательно и перестаньте дарить такие вещи своим близким, тем самым вы просто дарите бесполезный подарок и тратите свои же деньги.

Сувениры

Сувениры и милые безделушки.

Не стоит захламлять свой дом бесполезными безделушками, которые якобы укращают полки. На деле - это просто пылесборники, которые никому не нужны. Перестаньте продолжать тянуть их в свой дом.

Бутербродница

Бутербродница, печь для пиццы и другая малофункциональная техника.


Не покупайте вещи, у которых всего одна функция. Таких накопить можно тысячи, и тем самым захламить свою кухню.Отдайте предпочтение многофункциональным девайсам.

Журналы и газеты

Газеты и журналы.

Сейчас уже совершенно другой век, в котором нет места бумажным газетам, которые мало того, что занимают место и собирают пыль, так еще и вы тратите деньги на них регулярно.

Фритюрница


Это такой гаджет, которому не место на вшей кухне, так как он совсем не универсальный, пользуетесь вы им крайне редко, да и запах от масла остается и это плохо сказывается на атмосфере вашей кухни.

Автор: Карина Шилина

Картина дня

наверх