На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 проклятых победителей лотереи

Многие мечтают однажды выиграть в лотерею; они верят, что деньги смогут решить все их проблемы. К сожалению, неожиданное счастье может принести больше проблем, чем их решение. Большинство просто не знают, что же делать с их новоиспеченным богатством, и многие с победителей просто становятся банкротами.

К сожалению, деньги привлекают жадных людей, которые верят, что они уполномочены в каких-либо победах. Семья, друзья или даже незнакомцы могут мечтать о маленькой удаче. Но многие становятся озлобленными если не получают непомерные суммы денег.

Такие люди, у которых есть своя личная жизнь и счастливая семья, выиграв в лотерею – разрушают всё.


10. Абрахам Шекспир

3043090

Абрахам Шекспир выиграл 30 млн долларов в лотерее, на руки он получил сумму в размере 17 млн долларов. Он настаивал на том, что деньги его не изменили. Шекспир всегда был добродушным человеком, который помогал нуждающимся, и он хотел продолжать идти тем же путём.

К сожалению, про доброту Шекспира узнали все. Люди подходили к нему прямо на улице и засыпали его своими историями о тяжёлой жизни. Он не мог устоять, чтобы не помочь им всем. Шекспир также был щедрым и со своими друзьями, но его доброта быстро истощила его банковский счёт.

Однажды он встретил женщину, Дорис Мур, которая предложила помочь в управлении деньгами. Мур открыла свой счёт с деньгами Шекспира. И уже первый миллион потратила на дорогую машину и роскошный отпуск.

Но этого было недостаточно; Мур хотела забрать все его деньги. Она убила Шекспира двумя выстрелами в грудь и похоронила тело на поле. Она сказала его друзьям и семье, что он уехал из города, чтобы спрятаться от людей, которые непрерывно просят денег.

Около месяца Мур врала, что Шекспир живой. Она отправляла сыну Шекспира подарки, рассылала СМС с его телефона, она начала слежку за семьёй Шекспира, и даже подкупила кого-то, чтобы тот позвонил от имени Шекспира его маме.

Но Мур так и не смогла одурачить семью Шекспира. Они заявили о его пропаже. Вскоре полиция нашла тело бедняги и сразу же заподозрили Мур. Её арестовали, признали виновной и приговорили к пожизненному заключению.


9. Уруй Кхан

Уруем Кханом восхищались с его миллионным выигрышем. Он планировал вложить деньги в свой бизнес и пожертвовать часть в детские больницы.

Кхан созвал пресс-конференцию, на которой он и получил маленький чек. Потом он пошёл домой и, как обычно, поужинал со своими дочерью, женой и тестем. После ужина Кхан не очень хорошо себя чувствовал, поэтому рано лёг спать. Он проснулся в агонии, а когда попытался встать – беспомощно рухнул. Его жена вызвала 911 и Кхана увезли в больницу. Он умер на следующий день.

Врачи сказали, что Кхан умер естественно – его смерть была вызвана неким сердечно-сосудистым заболеванием. Вскрытие не проводилось.

Брат Кхана усомнился в неожиданной смерти брата. Он попросил врачей снова обследовать тело. На этот раз они нашли в крови Кхана смертельную дозу цианида.

Полиция начала искать убийцу, но до сих пор раследование не увенчалось успехом. Дело остаётся открытым.


8. Эндрю Дж. Уиттакер

Эндрю Уиттакер выиграл 314 млн долларов; после уплаты налогов и единовременного вычета, он получил 113,4 млн. долларов. Он считал себя благословлённым. Уиттакер сразу же начал жертвовать деньги на благотворительность. Он отдал миллионы на свою церковь, и создал свою собственную организацию благотворительности, чтобы помогать людям найти работу, купить еду, или получить образование.

Вскоре люди начали просить деньги. Люди присылали так много писем, что ему пришлось нанять троих людей, чтобы успевать открывать их все. Они тратили больше чем 3 часа в день, только на то, чтобы открыть письма.

Некоторые же не хотели ждать пожертвований. Несколько людей приходили к нему домой, чтобы пожаловаться на свои финансовые проблемы. Кое-кто из них начинал злиться, когда Уиттакер отказывал им, и тогда они начинали угрожать его семье.

Люди начали подавать в суд на Уиттакера. Он потратил более 3 млн долларов предотвращая сотни судебных процессов, почти все из которых были поддельными.

Уиттакера начало напрягать новоиспеченное внимание. Он начал захаживать в стрип-клубы и играть в азартные игры, делая высокие ставки. Однажды, когда он был в стрип-клубе, он открыл портфель с суммой в 545 000 долларов. Кто-то дал ему наркотик и украл портфель. Деньги были восстановлены, хотя инцидент обнародовал его плохие привычки.

Несмотря на то, что он был публично опозорен, Уиттекера по-прежнему обожала его семья. Он был особенно близок со своей единственной внучкой, Брэнди. Он помог растить Брэнди: её отец умер, а ее мать – дочь Уиттекера – страдала раком.

Он давал 15-летней Брэнди все, чего она хотела, и постоянно давал ей по тысячи долларов. Деньги привлекли торговцев наркотиками, и вскоре она стала зависимой. Он отправил её в реабилитационную клинику, но это не увенчалось успехом.

Два года спустя Брэнди пропала. Её тело было найдено завернутое в пластиковый пакет. Причина смерти была неизвестная, хотя в теле девушки и нашли наркотики.

Смерть Брэнди оставила глубокий отпечаток на семье Уиттэйкера. Он развёлся с женой после 42-х лет брака. На следующий год его дочь – его единственный ребёнок – умерла.

Сейчас Уиттакер мечтает о том, как бы разорвал этот лотерейный билет, когда его выиграл.


7. Джеффри Дампир

Джеффри Дампир и его жена выиграли 20 млн. долларов в лотереи. Вскоре они развелись и каждый забрал себе половину выигрыша. Джеффри начал встречаться с Кристал Джексон. Пара переехала во Флориду и взяли с собой двух сестёр Кристал.

Виктория – сестра Кристал – позвонила Джеффри и пригласила его к себе домой. Когда он приехал, то столкнулся с Викторией и её бойфрендом Натаниэлем. Хотя Джеффри всегда поддерживал Викторию финансово, она и Натаниэль хотели ещё большего.

Натаниэль наставил пистолет на Джеффри. Он приказал Виктории связать запястья Джеффри шнурками. Они обыскали Джеффри, и нашли несколько тысяч долларов в карманах. Но этого было слишком мало.

С наставленным на Джеффри пистолетом, он загнал его в свой фургон. Виктория вела машину, а Натаниель продолжал угрожать Джеффри пистолетом. Натаниэль несколько раз ударил Джеффри по голове, требуя больше денег. Виктория решила остановиться.

Натаниэль же всучил пистолет Виктории со словами: «Или ты выстрелишь в него, или я пристрелю тебя». Она выстрелила и убила Джеффри. Затем Виктория и Натаниэль просто ушли. Позже они были арестованы, и оба получили пожизненный приговор.


6. Рене Сенна

У бразильца, Рене Сенни была не очень счастлива жизнь. Он работал в мясной лавке, но ему пришлось уволиться, когда из-за диабета ему ампутировали обе ноги. Сенне пришлось продать товар на обочине дороги, чтобы выжить. Его жена не смогла жить такой жизнью. Она взяла детей и уехала.

Но когда, в 2005 году он выиграл в лотерею 16,8 млн долларов, его жизнь опять кардинально изменилась.

Сенна начал встречаться с другой женщиной, Адриан Алмейда, которая была на 25 лет младше его самого. Они встречались несколько лет, хотя она и заинтересовалась им только из-за выигрыша в лотерею.

Вскоре они поженились и Алмейда начала полностью распоряжаться имуществом своего мужа. Она убедила Сенну убрать 11 братьев и сестер из своей воли. Он написал новое завещание, которое оставляло в наследства половину денег Альмейде.

У Альмейды был доступ к банковским счетам мужа. Она взяла часть денег с совместного счёта и перевела их на своей собственный. Сенна был в ярости, когда узнал, что девушка использовала деньги на покупку пентхауса. Он думал, что у нее был роман. Тогда Сенна предупредил Алмейду, что он уберёт её имя из завещания. Алмейда сбежала из дома.

Через несколько дней Сенна отправился в свой любимый бар. Два вооруженных человека на мотоциклах подъехали и приказали Сенне сдать свои деньги. И прежде чем убежать, они выстрелили ему четыре раза в голову.

Полиция обнаружила, что за убийством стояла Алмейда, и её арестовали. Девушку признали виновной, и она была приговорена к 20 годам лишения свободы.


5. Ли Р. Кост

Ли Кост с радостью вышел на пенсию, когда выиграл 250 000 долларов в лотерейном билете. Но деньги быстро создали много проблем. Его дом громили неоднократно; он потерял несколько тысяч долларов и несколько дорогих украшений.

Победа также привела в жизнь Косты новых людей. Он встретил молодую женщину, Порче Свит. Одного вечера они решили поужинать, и Косте пригласил в дом девушку.

К сожалению, Свит планировал ограбить Коста. Она оставила входную дверь незапертой, и написала троим друзьям, что находиться у него дома. Троица немедленно приехала на такси. Они поднялись в спальню, где были Кост и Свит.

Один из воров – Терренс Майя – начал избивать Косту пистолетом. Майя потребовал, чтобы Коста сказал ему ПИН-код на кредитных карточках. Другие разбойники искали кредитки и деньги по дому. Когда они нашли ценные вещи, Майя застрелил Косту.

Потом они украли Ягуар Косты и сбежали. Но быстро были пойманы за превышение скорости, а когда в машине нашли пистолет, грабителей арестовали. Трое из шайки получили 23 года в тюрьме; Майя же заключён пожизненно.


4. Крейгори Берч младший

Крейгори Берч был ошеломлен, когда выиграл 434 272 долларов в розыгрыше лотереи. К сожалению, неожиданный взлет вскоре привел к проблемам. Берч начал получать звонки и текстовые сообщения, которые предупреждали его, чтобы он был осторожен, потому что кое-кто планировали ограбить его.

Два месяца спустя предупреждения стали реальностью. Взрыв дробовика открыл дверь Берча, и несколько человек в масках ворвались в его дом. Берч был в ужасе: его окружила его семья, а на руках он держал двухлетнего мальчика. Грабители направили свои пушки на Берча.

Он умолял о пощаде, и предложил им свою банковскую карточку. Берч снял штаны и бросил их в разбойников. Но они не смогли найти его кошелек. Грабители разозлились, и выстрелили бедняге в обе ноги, прежде чем уйти. Однако, вскоре они вернулись. На этот раз грабители застрелили Берча насмерть.

К счастью, разбойники пощадили подругу Берча и его детей. Девушка побежала за помощью, но, к сожалению, для Берча было уже слишком поздно.

Грабителей схватили, и семерых человек обвинили в его смерти.


3. Мария Лу Деврелл

Девид и Мария Лу Деврелл были невероятно взволнованы, когда выиграли 5 млн долларов. Они наняли своего друга, финансового менеджера Питера Келли, чтобы тот помог управлять деньгами. Девреллсы дали ему доверенность: он получил контроль над расходами пары и их банковскими счетами. Питеру также было разрешено брать деньги с их счетов, как плату за финансовую помощь.

Питер не одобрял привычек Марии к расточительству. Он приехал к Девреллсов, чтобы поговорить с ней о её финансовых показателях. Разговор быстро превратился в спор, Питер и Мария начали толкать друг друга.

Менеджер сердитый покинул дом и направился к машине. Но он вернулся с резиновым молотком, который завернул в пластик. Питер несколько раз ударил Марию по голове, а затем задушил её. Он ограбил дом, а затем ушел.

Тело Марии нашли позже того же дня, Питера арестовали две недели спустя. Он сказал, что их ссора началась, когда он обвинил её в слишком быстрой растрате выигранных денег. Однако, следствие показало, что именно Питер был виновным в финансовых проблемах Девреллсов. Он инвестировал деньги пары в неудавшийся проект, и потерял около 1 млн долларов.

Питер был приговорён к 13-18 годам лишения свободы.


2. Артуро Эуфемия

Филипинцы Артуро и Летиция Эуфемия выиграли в лотерею джек-пот 390 000 долларов. Они держали 100,000 долларов наличными, а остальные депонировали на свой банковский счёт. Пара пыталась сохранить выигрыш в секрете, но это не увенчалось успехом.

Артуро начал устраивать ночные вечеринки со своими друзьями, что очень раздражало его жену. Летисия с дочерью отправились к родственникам на несколько дней. Артуро же продолжал развлекааться с друзьями.

Однажды ночью, после того, как все его друзья ушли, Артуро столкнулась с группой вооруженных людей. Они требовали денег. Артуро рассердился, и вытащил пистолет. Ему удалось застрелить одного из грабителей, прежде чем выстрелили другие и убили его.

Воры ворвались в дом Эуфемий. Они забрали все деньги, которые смогли найти, и ушли в новом фургоне Эуфемий. К тому времени, когда пришла полиция, воров уже давно не было.

Полиции удалось найти фургон, который был припаркован перед домом одного из грабителей. В конце концов, они арестовали более десятка человек. Одним из воров был двоюродный брат Артуро, майор Гватно. Это была именно его идея ограбить Эуфемий, поскольку он затаил обиду на Артуро, когда тот отказался одолжить ему 8 000 долларов.


1.Базил Торн

В 1960 году Базил Торн выиграл 100 000 фунтов стерлингов (более 1,5 миллиона долларов на сегодня). Он и его семья были опубликованы на первых полосах газет: в статьях были напечатаны фотографии, имена, адрес семьи и размер приза.

Публичность привлекла внимание Стивена Брэдли, который хотел получить немного с их выигрыши. Брэдли решил похитить восьмилетнего сына Базила, Грэма, и требовать за него выкуп. Брэдли наблюдал за семьей Торн, и смог усовершенствовать свой план.

После школы мальчика всегда забирала подруга семья – Филлис Смит, но, к сожалению, в этот раз Брэдли пришёл к мальчику первым. Он заманил Грэма в сою машину, поехал по пустынным улицам и накачал мальчика наркотиками. Грэм потерял сознание.

Тем временем, Филлис очень удивилась, когда обнаружила, что Грэм её не ждёт. Она пошла поговорить с матерью мальчика, которая так же очень встревожилась. Они вызвали полицию, и офицеры приехали в дом Торнов. Через некоторое время раздался телефонный звонок. Брэдли заявил, что Грэм у него и он требует выкуп в размере 25 000 фунтов стерлингов (на сегодня около 400 000 долларов).

Через двенадцать часов Брэдли снова им позвонил и сказал, что деньги нужно положить в два бумажных мешка, но повесил трубку, прежде чем оставить какие-либо дальнейшие инструкции. Брэдли начал паниковать, поскольку случайно дал Грэми слишком большую дозу наркотиков. Мальчик умер…

Прошло несколько дней, а Бредли больше не связывался с Торнами. В конечном, итоге полиция обнаружила тело Грэма на пустынном поле. А веточки кипарисового дерева и розовый миномет, которые обнаружили на теле мальчика, смогли привести к дому Брэдли.

Преступник был арестован и приговорен к пожизненному заключению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх