На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 бесплатных услуг для пассажиров, о которых не спешат говорить представители РДЖ

3043090

Опоздали на поезд? Или наоборот - хотите уехать пораньше? В билете неверно указано имя? Не в курсе, что может вам дать проводник?.. Все мы регулярно ездим на поездах, но далеко не каждый знает, что имеет чуть больше прав, чем на постельное белье. Вот 10 полезных услуг, которые включены в стоимость далеко не дешевых в последнее время билетов, и о которых не очень любят распространяться представители РЖД.

10 бесплатных услуг для пассажиров, о которых не спешат говорить представители РДЖ

1. Новый билет

Если пассажир по каким-то причинам опоздал на свой поезд, то он имеет полное право получить новый билет в течение 24-х часов, при этом доплата за него будет мизерной.

2. Уехать раньше

Пассажир может сесть на другой поезд, который отправляется раньше времени, указанного в билете. Нюанс только один: в поезде должны быть свободные места.

3. Занять нижнее багажное место

При покупке нижнего места в плацкарте багажное место полностью принадлежит вам. Пассажир над вами платит только за свою полку.

4. Собака-поводырь

Такие собаки провозятся бесплатно, главное взять намордник и ошейник.

5. Писать свое имя или фамилию с ошибками

При онлайн бронировании нередко так случается, что мы допускаем ошибки при написании ФИО. Но даже если такое недоразумение произошло, не отчаивайтесь. Вас все равно обязаны пустить в поезд после предъявления паспорта.

6. Бесплатный туалет

С вас не имеют брать плату за туалет на вокзале, потому что его стоимость уже включена в билет, просто предъявите его и проходите.

7. Сойти с поезда, чтобы позже продолжить свой маршрут

Вы имеете право продолжить путешествие с той же станции, с которой вы сошли, но только в течение 10 дней.

8. Попросить у проводника о некоторых услугах

Проводник обязан вам предоставить не только кипяток, но еще и медикаменты, столовые приборы, настольные игры.

9. Поехать в отпуск без билета

Случается, что пассажиры умудряются забыть свои билеты дома. Вы все равно имеете право сесть на поезд, главное знать свой номер билета (некоторые товарищи заблаговременно фотографируют билеты на телефон). Кроме того, можно позвонить домой, чтобы вам продиктовали номер (если повезет).

10. Бесплатно поехать в другой город

Проспавшие пассажиры, которые проехали свою станцию, имеют право бесплатно доехать до удобного населенного пункта.

10 бесплатных услуг для пассажиров, о которых не спешат говорить представители РДЖ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх