На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Кто из актёров «Игры престолов» заработал на этом сериале больше всех?

Вот и всё: многолетняя история «Игры престолов» закончена. Спасибо, ребята, с вами было круто! Все актёры шоу играли просто блестяще, но кто заработал на всемирной популярности «Игр» больше всех? Вы удивитесь…

Если вы спросите у своих друзей: «Кто из актёров „Игры престолов“ заработал больше всех?» — они едва ли в первую очередь назовут Николая Костера-Вальдау (Джейме Ланнистер). Скорее всего, они скажут Эмилия Кларк (Дейенерис) или Питер Динклэйдж (Тирион). А между тем именно датский актёр заработал больше всех, его гонорар за 8 сезонов составил $16 миллионов. Правда, если ваши друзья скажут, что больше всех получил актёр, играющий Тириона, они будут очень близки к истине, так как Питер Динклэйдж заработал $15 миллионов.

Related image

Эмилия Кларк пополнила свой счёт в банке $13 миллионами, а Кит Харингтон $12 миллионов. Меньше всех из актёров, исполняющих главные роли, получила Лена Хиди: её гонорар составил $9 миллионов, что, конечно, всё равно целое состояние.

Всё дело в том, что Николай Костер-Вальдау сумел заработать себе громкое имя задолго до съёмок «Игры престолов». Вы можете его вспомнить по роли солдата в «Падении чёрного ястреба», например. Гонорар Питера Динклэйджа такой большой тоже по причине известности актёра ещё до съемок сериала. Питер, Николай и Шон Бин были тем самым звёздным костяком, который должен был обеспечить интерес к сериалу на начальном этапе. Если кто-то не помнит, Шон Бин — это Нед Старк и Боромир из «Властелина колец».

Николай Костер-Вальдау признаётся, что в последний день съёмок расплакался, потому что не смог сдержаться — в тот день плакали все. 10 лет, в течение которых снимался культовый сериал, настолько сблизили съёмочную группу, что все друг другу стали почти родными. Кроме актёрства Николай активно занимается продюсированием, он постоянно живёт на своей родине в Дании, и местные им очень гордятся. У актёра есть две взрослые дочери и жена, в своё время завоевавшая титул «Мисс Гренландия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх