На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 самых красивых достопримечательностей Франции

Романтичная и искушенная своей красотой Франция будто сзывает людей со всего мира. Помимо восторженных взглядов туристов Франция имеет самые необычные и красивые достопримечательности.

1. Знаменитая Эйфелева башня

Эйфелева башня является мировым архитектурным объектом, узнаваемым во всем мире. История строения началась в 1886 году благодаря знаменитому архитектору и конструктору Гюставу Эйфелю. Но на сегодняшний день эта конструкция собирает толпы туристов приехавших увидеть собственными глазами такое творение. Самый главный символ страны однозначно стоит посетить.

2. Арена амфитеатра (Ним)

Историческая достопримечательность в городе Ним сохранила свой вид римской эпохи.

Возведено строение было в конце I столетия до нашей эры. С виду это историческое строение напоминает Колизей, который также стал достопримечательностью Франции. Очень необычное место с духом ушедшей эпохи приглянется каждому.

3. Диснейленд в Париже

Настоящий сказочный парк можно посетить всей семьей в Париже. Огромный Диснейленд включает в себя множество комплексов развлечений, для детей и для взрослых. По количеству посещений этот парк превосходит все исторические объекты страны. Площадь Диснейленда составляет более 1 900 гектаров. Парк поделен на 5 волшебных стран, в которых каждый найдёт себе своё развлечение.

4. Художественный сад Клода Моне

Очень живописный сад находится в Живерни и принадлежал он художнику Клоду Моне. Своё творение помимо картин художник Моне решил воплотить в реальность, создав такое прекрасное место. Красиво возложенный сад с аккуратными тропинками и прудом с лилиями будто был создан не человеком, а природой.

Художник Моне 43 года рисовал свои картины в этом месте, теперь его дом в этом саду утопленный в цветах и яркой зелени стал музеем. Интерьер остался прежним, какой был при жизни Клода Моне.

5. Королевский Версальский дворец

Версальский дворец считается историческим шедевром достопримечательности Франции. План строения дворца с аллеями составляет более 100 гектаров земли.

 

Превосходные сады и аллеи полны растительности и фонтанов. Сам же Версальский дворец огромен, считалось, что первый этаж являлся для подданных, а на втором этаже располагалась королевская семья.

Огромный тронный зал принадлежал для красочных балов и пышных мероприятий.

Во дворе Версальского дворца в большую площадь размещены строения конюшней, памятник, сады с аллеями для карет и королевский парк. На территории расположены фонтаны, скульптуры, пруды и бассейны.

Место пронизано роскошностью и королевским вкусом.

6. Старинный замок Шамбор

Старинный замок впечатляет своим сказочным видом и ходят легенды, что в возведении этого архитектурного строения был замешан сам Леонардо да Винчи. Этот шедевр прекрасно сохранился, а вокруг него неописуемая природа, которая может запасть в душу надолго.

7. Священный собор Парижской Богоматери

Особым вниманием среди туристов пользуется этот собор Парижской Богоматери.

Строение было возведено в 1163 году и является исторической достопримечательностью Франции. Это место занимает в списке туристов и экскурсоводов первую строку.

После пожара его практически восстановили, чему посодействовало множество людей со всей планеты.

8. Город-крепость Каркассон

Старинный город имеет богатую историю и множество средневековых сооружений.

Город был возведён во II веке и прекрасно сохранился до нынешнего времени.

Историческое происхождение дало известность во Франции, а затем во всем мире как древнюю достопримечательность страны.

9. Легендарный замок Иф (Марсель)

Рядом со старым портом города Марсель находится остров, на котором располагается этот замок. Знаменитый писатель Александр Дюма упоминал в своих рассказах это место. Несмотря на мрачное описание этого замка, на смотровой площадке поистине открываются красивые виды.

10. Аристократический замок Шенонсо

Роскошный замок в стиле ренессанс возведён над рекой и благодаря этому имеет завораживающий вид. Архитектурный шедевр в себе таит былую атмосферу и старинную обстановку. А сам замок окружен чудесными садами и романтическими видами. На сегодняшний день Шенонсо входит в список самых популярных достопримечательностей Франции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх