На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 сумасшедших совпадений, в которые трудно поверить

3043090

В жизни каждого человека случались какие-то совпадения. Бывает, что вы думаете о друге, которого не видели уже много лет, и тут же неожиданно его встречаете. Или вы одновременно с другим человеком высказали одинаковую мысль. Наша жизнь наполнена такими маленьким совпадениями. И обычно мы не уделяем им много внимания, просто коротко выражая своё удивление фразой «О, ничего себе!». Но существуют совпадения, которые озадачивают даже учёных. Эти необъяснимые вещи происходят вокруг нас, и история содержит достаточно много таких примеров. Знаете ли вы, что гибель «Титаника» была предсказана ещё за несколько лет до постройки корабля? А как насчёт того, что сценаристы сериала «Симпсоны» предсказали президентство Трампа ещё 17 лет назад? Вот список из 10 сумасшедших совпадений, в которые довольно трудно поверить.

совпадения

Эдгар Аллан По и машина времени

Этому мастеру психологической прозы и детектива удалось предвидеть события, произошедшие спустя 46 лет после выхода его книги «Повествование Артура Гордона». Эдгар описал приключения четырёх моряков на тонущем корабле. В итоге им удалось выжить, но, чтобы не умереть с голоду, пришлось съесть юнгу Ричарда Паркера. Писатель заявил, что его произведение было основано на реальных событиях. Но ничего подобного во времена По не случалось. Лишь спустя 46 лет моряки затонувшего корабля съели юнгу. И его тоже звали Ричард Паркер!

человек

Смерть Кэтрин Эддоус и Мэри Келли

В тёмную сентябрьскую ночь 1888 года Кэтрин Эддоус была найдена пьяной на одной из лондонских улиц. Её арестовали, а через некоторое время выпустили. Женщина не хотела раскрывать своё настоящее имя, поэтому представилась полицейским как Мэри Келли. В ту же ночь Джек Потрошитель убил Кэтрин, а потом занялся следующей жертвой по имени… Мэри Келли!

жизнь

Дважды выживший

Американца по имени Мэтью можно назвать счастливым человеком, ведь он выжил после двух терактов. В 2015 году мужчина находился в парижском театре «Батаклан», куда ворвались боевики и стали расстреливать людей. Мэтью ранили в ногу, и он решил притвориться мёртвым, чтобы не получить новую пулю террориста. Самое невероятное в том, что он также был свидетелем и выжил после теракта 11 сентября, случившегося за 14 лет до этого. Когда в здание одной из башен-близнецов попал самолёт, Мэтью проходил мимо.

совпадение

Смерти на плотине Гувера

Во время проектирования и постройки дамбы Гувера умерло 112 человек. Но самыми странными несчастными случаями были первый и последний. 20 декабря 1922 года во время поиска лучшего места для плотины погиб геодезист Джордж Тирни. Он утонул в реке Колорадо. В тот же день ровно через 15 лет на дамбе произошёл последний несчастный случай. Погибшим оказался сын Джорджа по имени Патрик.

совпадение

Точное предсказание смерти

Известный на весь мир писатель Марк Твен очень точно предсказал дату собственной смерти. Он родился в день, когда рядом с нашей планетой пролетала комета Галлея. Это происходит только один раз за 76 лет. Писатель знал, что умрёт в тот же день, когда комета снова появится в небе. Ещё в 1909 г. Твен написал: «Я пришёл в этот мир с кометой Галлея в 1835 году. Через два года она вернётся, и я уйду вместе с ней». И его предсказание в точности сбылось.

Доказательство реинкарнации?

Есть что-то действительно жуткое в двух людях, которые абсолютно одинаково выглядят. Основатель и владелец компании "Феррари" по имени Энцо скончался 14 августа 1988 года. Всего через несколько месяцев в этот мир пришёл будущий футболист «Арсенала» Месут Озил. А теперь посмотрите на их фотографии и попытайтесь найти отличия. Они потрясающе похожи.

совпадение

Дважды избежал авиакатастрофы

Голландский велосипедист Мартен де Йонг — действительно удачливый человек. Он определённо имеет наблюдающего за ним ангела-хранителя. Либо высшие силы, либо хорошо развитая интуиция, помогли ему дважды избежать авиакатастрофы. Помните исчезнувший в небе самолёт 370-го рейса малазийских авиалиний? Так вот, Мартен должен был находиться на его борту, но решил улететь пораньше. Также спортсмен планировал приобрести билет на 17-й рейс тех же малазийских авиалиний (самолёт сбили над Украиной), но в итоге нашёл более дешёвое предложение. Какой счастливый человек!

совпадение

«Мисс Непотопляемая»

Трудно сказать, благословлена эта женщина или проклята? Она пережила очень много кораблекрушений. Всё началось с британского судна HMHS, когда оно попало на морскую мину и мгновенно пошло ко дну. Также медсестра была на борту HMS Olympic во время его столкновения с HMS Hawke. И в довершение, она путешествовала на «Титанике», который столкнулся с айсбергом и затонул. Неудивительно, что женщина получила прозвище «Мисс Непотопляемая».

совпадение

Сценаристы-предсказатели

Могли ли авторы сериала «Симпсоны» знать в 2000 году, что произойдёт 17 лет спустя? Видимо у некоторых из них всё же есть дар предвидения. Ведь в одной из вышедших в то время серий мультсериала Трамп стал президентом США. Невероятное совпадение!

совпадение

Предсказание гибели «Титаника»

Писатель Морган Робертсон в 1898 году описал в своей новелле, как затонул корабль «Титан», считавшийся до этого непотопляемым. Как и "Титаник", судно в книге Моргана столкнулось с айсбергом и затонуло в Северной Атлантике. Робертсон создал своё произведение за 14 лет до произошедшей трагедии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх