На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Фотограф запечатлел необычную жизнь детей ирландских цыган

Эти странные, а местами и шокирующие черно-белые снимки показывают жизнь детей ирландских цыган.

Фотографу Джейми Джонсону дали беспрецедентный доступ к частной ирландской общине на ярмарке, которая проходила в октябре прошлого года.

Здесь есть все, от маленькой девочки, курящей сигарету до юнош, размахивающих ножами и оружием. Нет, не спешите бить тревогу, сигарета игрушечная, а ножи и пистолеты пластмассовые.

После того, как Джейми провела некоторое время с цыганами, у нее сложилось впечатление о них, как об «очень гордых людях», которые имеют сильную веру и обязательства перед семьей.

Эти фотографии позволяют погрузиться в жизнь кочевников.

По приблизительным подсчетам, в Ирландии около 25 000 кочевников, у которых своя самобытная культура и история.

Члены различных сообществ со всех концов страны приезжают на ярмарку, чтобы продать или купить щенят и лошадей.

Кроме того, подобные ярмарки — это прекрасная возможность для подростков встретить своих будущих супругов.

«Они преданы своей семье, ищут лучшей жизни для своих детей и возлагают на них большие надежды». 

«Они ищут равенства в обществе и и надеются избавить следующее поколение от предубеждений, которые были в отношении них», — говорит Джейми.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх