На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как узнать, что в твоих жилах течёт дворянская кровь

Новое помешательство набирает силу. Люди ищут себя на старых картинах и фотографиях, созданных задолго до их рождения, фотографируются с ними и выкладывают в соцсети. Кто-то один разместил фото, и тут началось... Толпы туристов хлынули в картинные галереи и на фотовыставки в поисках своих двойников из прошлого. И даже запрет на съёмку их не останавливает.

Двойники на древних портретах


Порой сходство просто поражает - такое ощущение, что художники, творившие многие столетия назад, писали портреты с людей из наших дней. Думаю, фантастическую версию с путешественниками во времени можно сразу отбросить =) Дело в генах? Означает ли это, что люди находят изображения своих далёких предков? Или всё же это чистейшей воды какое-то генетическое совпадение? Природа так шутит? =)

Кстати, в те времена художники нечасто рисовали простолюдинов. Возможно, многие из тех, кто нашли "себя" на древних портретах, являются дальними потомками знатных особ или даже монархов. Можно потешить своё самолюбие =) А ещё можно представить, что это именно тебя нарисовал великий художник.

Я бы, наверное, тоже поискала себя на древних полотнах. Вы тоже? Тогда бронируйте себе Билетик Aэро повыгоднее и отправляйтесь в Эрмитаж или Третьяковку, Лувр или Дрезденскую картинную галерею, музей Метрополитен или галерею Амброзиана - где-то там наверняка выставлены ваши древние портреты =)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх