На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Полное безумие: Какие виды брака существуют в нашем мире

С такими формами отклонения от привычной формы моногамного брака как полигиния (многоженство) и полиандрия (многомужество) нам известны давно. Но оказывается, есть еще необычные виды!

Посмертный брак

Иногда брачные союзы заключаются с уже покойным человеком. Такие свадьбы не являются наследием прошлого. Первой женщиной, вступившей в брак с недавно умершим мужчиной, стала француженка Ирэн Жодарт. Произошло это около 1950 года после того, как ее жених трагически погиб. Прорыв дамбы в городе Фрежюс унес тогда жизни более 400 человек. Девушка обратилась к Шалю Де Голлю и, благодаря массированной поддержке в прессе, смогла добиться разрешения на брак. Вскоре французский парламент узаконил эту форму отношений. Правда, разрешение каждый раз является решением Президента Республики. Во время процедуры живой новобрачный обычно стоит рядом с фотографией покойного.

5

Чадил Деффи и Саринья Камсук были вместе больше 10 лет. За несколько дней до свадьбы девушка погибла в автокатастрофе. Чадил решил все равно осуществить их мечту. Свадебный обряд был проведен непосредственно перед похоронами.

Временный брак (Мута)

Эта форма брачных отношений официально разрешена у мусульман-шиитов. Он заключается по договоренности на определенный срок. Женщина в таком браке является вполне законной супругой. После окончания временный брак можно продлить или при желании заключить дальше постоянный союз. Интимные отношения при этом регламентируются договором. Иногда девушка-девственница и ее будущий муж вступают во временный брак, не предполагающий секс, просто чтобы лучше узнать друг друга. Однако, на практике мута часто является узаконенной формой сексуального рабства, хотя официально ислам и осуждает подобные случаи.

Гостевой брак

Считается, что это одна из древнейших форм брака. Она подразумевает официальные отношения, не связанные ведением общего хозяйства. В первобытном обществе женщина, принимающая одного или нескольких мужчин в качестве мужей, становилась центром Родьи – особой семейной ячейки. Дети в такой семье воспитывались больше дядьями, чем биологическими отцами.

Похожая форма отношений под названием Цумадои практиковалась и в древней Японии. После проведения свадебного обряда муж свободно посещал жену. В зависимости от своего желания он мог делать это часто или редко, а также иметь несколько подобных союзов.

6

Гостевые браки сегодня популярны в Европе и Америке. Концепция отношений без общего быта становится все более привлекательной. Ведь в современном хозяйстве мужская физическая сила и женское умение готовить еду становятся менее существенными. Есть много примеров таких «звездных браков».

7

Моника Белуччи и Венсан Кассель прожили в гостевом браке около 18 лет.

Виртуальный брак

Подобные браки существуют только в пределах всемирной компьютерной сети и, конечно, не признаются официальными (пока, во всяком случае). Их можно было бы считать просто чудачеством молодежи, если бы не одно НО: только в Китае таких свадеб проведено уже более 50 тысяч. После процедуры на специальном сайте с участием свидетелей, молодые получают «Свидетельство о браке» и считают себя связанными отношениями в той степени, в которой сами этого хотят. К плюсам таких церемоний можно отнести то, что влюбленные могут находиться на разных континентах и никогда не видеть друг друга лично. Хотя последнее, скорее, уже минус.

8

Церемония виртуального брака в Японии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх