На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Вот как на самом деле видит новорожденный ребенок в первый год своей жизни

Когда рождается новая жизнь, так любопытно за ней наблюдать! Необычные звуки, неконтролируемые жесты, первые эмоции: каждый родитель мечтает понять, как же всё это работает. Но этот вопрос остается открытым, и никому пока не удалось до конца выяснить, что же творится в голове у новорожденных детей.

Мы решили приоткрыть завесу тайны и выяснить, как и что видит младенец в первый год своей жизни. В этом нам поможет исследование хирурга-консультанта одной из офтальмологических клиник Лондона. Врач приводит примерное изображение того, что дети видят вокруг них каждый месяц в течение первого года жизни.

3043090

Вот так видит ребенок сразу же после рождения.

А вот так расширяется диапазон видимого в течение первых месяцев жизни. Мозг новорожденного только начинает привыкать к обработке новой информации.

Распознавать лица родителей ребенок начинает только спустя 3 месяца после рождения.

Сначала ребенок начинает распознавать красный и желтый цвета.

Если у младенца нет никаких отклонений, его зрение будет развиваться достаточно активно и стабильно.

Вот как видит ребенок, когда ему исполняется год.

Ну что, ты под таким же сильным впечатлением, как и я? Теперь так интересно будет наблюдать, как новорожденные впервые фокусируют взгляд и улыбаются! Если это исследование понравилось тебе, ставь лайк и делись им с друзьями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх