На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, мужественная была женщина!!!!Как прославился В...
  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...

Самые необычные пляжи мира

Самые необычные пляжи мира

Многие из нас мечтают провести свой отпуск на берегу моря или океана, наслаждаясь солнечными ваннами на белоснежном пляже. Кто-то ради этого едет в Крым или в Сочи, а кто-то предпочитает заграничные страны. И всем нам хочется, что бы пляж, на котором мы будем отдыхать, был необычным и красивым. В мире сотни различных пляжей, но есть несколько самых необычных и известных. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

Самый длинный пляж в мире

Самый длинный пляж в мире Coxs Bazar находится в Бангладеше. Общая его протяженность составляет 120 километров. На таком пляже место найдется для всех.

Самый длинный пляж в мире

Самый фотографируемый пляж в мире

Самый популярный у фотографов пляж располагается Anse Sourse D’Argent на Сейшелах. Здесь даже у любителя получаться красивые и потрясающие фотографии.

Самый фотографируемый пляж в мире

Пляж-аэропорт

В Карибском море есть небольшой остров Святого Мартина, на котором располагается небольшой аэропорт. Остров настолько мал, что самолеты идущие на посадку или на взлет летят прямо над головами отдыхающих.

Пляж-аэропорт

Собачий курорт

На большинство пляжей мира вход с домашними питомцами запрещен, но только не на пляже в Кипре. Власти этой страны разрешили отдыхающим брать с собой своих четвероногих друзей на несколько пляжей, сделанных специально для отдыха собак и их хозяев.

Собачий курорт

Стеклянный пляж

В Калифорнии, недалеко от города Форт-Брэгг можно обнаружить пляж, который вместо песка состоит из стеклянных камешков. В начале XX века в этом месте была свалка мусора. Со временем свалка закрылась, а морские волны омывая берег превратили выброшенное стекло в красивые разноцветные камешки.

Стеклянный пляж

Скрытый пляж

Самый скрытый пляж располагается на островах Мариетты в Мексике. Когда-то это место считалось необитаемым островом, на котором проходили военные учения. А сейчас это наверное самый популярный и известный мексиканский пляж в мире.

Скрытый пляж

Светящийся в темноте пляж

На Мальдивах можно посетить необычный пляж, который по ночам светится, подобно звездному небу. Свечение воды происходит из-за наличие в ней фитопланктонов, которые необычно светятся во время прибоя.

Светящийся в темноте пляж

Пляж-собор

В Рибадео (Испания) есть необычный пляж, который окружен скалами, напоминающие кафедральный собор. Их необычная форма произошла благодаря воздействию ветра и воды.

Пляж-собор

Розовый пляж

Если вы любите гламур и все розовое, то вам точно по душе придется отдых на Багамских островах, где песок (состоящий из остатков кораллов) имеет розовый цвет.

Розовый пляж

Ледяной пляж

В Йёкюльсаурлоун (Исландия) можно посетить самый необычный ледяной пляж в мире. Песок на этом пляже имеет черный цвет, так как он образовался из-за извержения вулканов. Благодаря этому белые кусочки льда прекрасно с ним контрастируют.

Ледяной пляж

Пляж с яйцами дракона

По пляжу Коекохе (Новая Зеландия) разбросаны необычные валуны, которые напоминают яйца дракона.

Пляж с яйцами дракона

Зеленые пляжи

Если вам надоели обычные пляжи с белым или желтым песком, то обязательно посетите пляж во Французской Гвиане или пляж Папаколеа (на Гавайских островах). Эти пляжи необычны тем, что песок их имеет зеленый цвет.

Зеленые пляжи

Дорога гигантов

В Ирландии есть пляж, напоминающий дорогу для великанов. Произошло это благодаря тому, что примерно 50 миллионов лет назад базальтовая лава поднялась на поверхность земли, а когда она остыла, то потрескалась, образовав поверхность напоминающую брусчатку.

Дорога гигантов

Красный пляж

На Галапагосских островах есть остров Рабида, который знаменит на весь мир благодаря тому, что его песок имеет темно-красный цвет.

Красный пляж

Пляж из ракушек

Этот необычный пляж располагается в Акульем заливе (Австралия). Вода в этом заливе настолько соленная, что привело к бешеному размножению моллюсков. Именно из-за этого весь пляж усеян ракушками.

Пляж из ракушек

Фиолетовый пляж

В Калифорнии есть пляж Пфйффер Бич, песок которого образовался в результате размывания водой пород, содержащих марганец. Из-за этого цвет песка стал фиолетовым.

Фиолетовый пляж

Пляж с пещерами

В Португалии, на побережье Алгарвы есть пляж, который располагается внутри нерукотворных пещер. Произошло это благодаря тому, что горы в этом месте состоят из известняка, которые из-за эрозии превратились в необычные сказочные пещеры.

Пляж с пещерами

Черные пляжи

В мире существует много мест, где из-за высокой вулканической активности песок на пляже имеет черный цвет. Найти такие пляжи вы сможете на Тенерифе, в Исландии (пляж Вик), а так же на Гавайях (пляж Пуналу).

Черные пляж

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх