На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...
  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...

5 полезных Android-приложений, которые помогут сэкономить мобильный трафик

3043090

Вам не обязательно весь день сидеть рядом с роутером, чтобы сэкономить мобильный трафик. Вот пять классных приложений, которые помогут сберечь мегабайты данных, а соответственно, и ваши деньги.

My Data Manager

Это, наверное, самый известный менеджер трафика для Android.

Приложение покажет вам, сколько мегабайт мобильного и Wi-Fi-трафика вы использовали за день и месяц. В разделе «Приложения» вы можете посмотреть, какие из приложений тратят больше трафика и запретить им работать без доступа к Wi-Fi.

Также в My Data Manager можно установить ограничения по трафику. Когда вы приблизитесь к верхней границе, приложение подаст сигнал тревоги, и вы сможете избежать лишних трат.

Приложение бесплатное, может показывать данные на панели уведомлений, чтобы вам было удобнее отслеживать трафик.

My Data Manager трекер данных
Developer: Mobidia Technology
Price: Free

Traffic Monitor & 3G/4G Speed

Хорошее приложение без рекламы. Здесь есть все возможности для отслеживания мобильного и Wi-Fi-трафика: графики расхода за отчётный период, данные по затратам приложений, распределение по местоположению — дома, на работе или в другом месте.

Можно устанавливать ограничение по трафику — определить лимит, после превышения которого вы получите уведомление.

Также здесь можно посмотреть, насколько хороший у вас сигнал в сравнении с другими пользователями в вашем регионе. Теперь, когда интернет будет плохо работать, вы сможете узнать, проблема возникла только у вас или у всего района.

Traffic Monitor & 3G/4G Speed
Developer: RadioOpt GmbH
Price: Free

Osmino Wi-Fi

Координаты 20 миллионов открытых точек Wi-Fi, из них 3 миллиона в России. Чтобы быстрее найти точку, используйте «Менеджер Wi-Fi» — в этом разделе показываются все ближайшие открытые точки. Если же открытых нет, зайдите в раздел «Карта Wi-Fi» — здесь точки отображаются на привычной Google-карте.

Приложение бесплатное, но показывает рекламу. Отображается на панели уведомлений и позволяет добавить виджет.

osmino Wi-Fi: бесплатный WiFi
Developer: RIWW
Price: Free

WeFi Pro

Хочется упомянуть и о WeFi. Это утилита для тех, кому не хочется постоянно искать незапароленные сети Wi-Fi. Приложение автоматически подключается к наилучшей из них, обеспечивая самое быстрое соединение из возможных.

Также вы можете помечать Wi-Fi-сети тегами (домашняя, рабочая, общественная и так далее) и делиться информацией с другими пользователями.

Однако, чтобы WeFi хорошо работало, вы должны находиться в густонаселённых районах или на популярных туристических маршрутах: в маленьких городах от приложения не будет толку.

WeFi Pro
Developer: WeFi
Price: Free

AFWall+ (Android Firewall +)

С помощью приложений, отслеживающих мобильный трафик, вы можете посмотреть, какие программы самые затратные, а AFWall+ поможет заблокировать им доступ к передаче данных по Сети. Системные приложения отличаются по цвету от пользовательских, так что вам будет проще ориентироваться.

AFWall+ (Android Firewall +)
Developer: ukpriya
Price: Free



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх