На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

6 жизненных событий, которые чаще всего приводят к набору веса

Задумывались ли вы над тем, почему порой вы начинаете набирать вес? Не всегда причина таится в больших порциях еды или в гормональных сбоях. Существуют определенные жизненные события, которые влекут за собой увеличение веса! Не догадываетесь, о чем это мы? Тогда читайте далее.

1. Вы получили повышение на работе

3043090

Вас повысили, и теперь вы проводите на работе еще больше времени и при этом ведете малоподвижный образ жизни. Вы засиживаетесь, забываете о физической активности. Более того, люди, которые проводят в командировках по 20 ночей в месяц, страдают от ожирения на 92% чаще, чем те, кто ездит в другие города и страны реже. И, конечно, люди, которые много работают, испытывают порой зверский аппетит.

Как бороться?

Просто не забывайте о том, что ни сидячий образ жизни, ни смена климата не должны влиять на вашу активность. На работе старайтесь вставать и ходить, а если вы остались одни в офисе или в номере отеля, то сделайте небольшую зарядку. Кушайте на протяжении дня небольшими порциями, не оставляйте весь свой голод на ужин.

2. Вас уволили

Вы потеряли свой доход, отчаялись, стали есть вредную пищу… все это может привести к увеличению веса.

Как бороться?

Вы должны справиться со стрессом. Постарайтесь найти в интернете программу с упражнениями для хорошего сна. Готовьте себе полезные ужины и обеды, не думая о том, что вы потеряли любимую работу. Если вы будете вести привычный образ жизни, то вскоре все нормализуется!

3. Вы съехались с любимым человеком

Профессор питания Лорен Диноур ставит ударение на понятии “диетическая конвергенция”. Все дело в том, что когда вы съезжаетесь с партнером, есть риск переманить привычки друг друга в еде. Если раньше вы всегда ели легкую пищу, а теперь решили на постоянной основе пробовать любимые блюда партнера, вы рискуете набрать вес! Это ведь перемены для организма.

Как бороться?

Во-первых, не заходите в супермаркет тогда, когда вы вдвоем голодны. Это поможет осознанно подходить к выбору продуктов. Во-вторых, если уж вы и решили экспериментировать с новой для вас едой, то старайтесь медленно ее пережевывать. Так вы съедите на 15% меньше, чем в быстром темпе.

4. У вас маленький ребенок

Во-первых, мамы маленьких детей часто не успевают правильно питаться, поэтому начинают есть в спешке и на ходу, нередко греша даже фаст-фудами. Во-вторых, если ребенок уже слегка подрос и начал кушать разную пищу, то мама может под его воздействием покупать как себе, так и ребенку, не очень полезные вкусности.

Как бороться?

Не позволяйте обстоятельствам диктовать вам, что есть. Вы должны помнить, что с появлением ребенка не стоит переставать заботиться и о себе.

5. Вы отправились в отпуск

Не секрет, что в отпуске люди часто набирают лишний вес. Это может быть шведский стол, “все включено”, национальная кухня, к которой ваш организм не успевает привыкнуть. Плюс ко всему, в отпусках нередко увеличивается и количество употребляемого алкоголя. Это тоже ведет к увеличение веса.

Как бороться?

Не ведите себя, как дикарь. Если вы попали в новую страну, то наслаждайтесь ее кухней размеренно и  разумно. Не объедайтесь так, чтобы уже на первый день ваш желудок страдал от тяжести!

6. Вам исполнилось 30 лет

С этого возраста лишний вес уже не так легко будет сбросить. Если ваш вес вас устраивает, то старайтесь поддерживать его, а если вы недовольны собой, то примите тот факт, что вам придется хорошенько постараться, чтобы похудеть.

Как бороться?

Вам нужно заниматься силовыми тренировками, чтобы поддерживать тело в тонусе. Исследования Гарвардского университета выяснили, что силовые тренировки помогают ускорить метаболизм. Занимайтесь хотя бы по 20 минут в день, и ваше тело всегда будет в норме!

Следуйте этим советам и не бойтесь этих 6 жизненных событий, ведь самое главное — никогда не переставать заботиться о себе и своем здоровье!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх