На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Дикое убийство в Москве: неужели преступник уйдёт от ответственности?

3043090

Жуткая авария произошла в столице на улице Бауманской. В распоряжении РЕН ТВ оказалась видеозапись камеры наблюдения, на которой запечатлено, как «Мерседес» с красивым номером серии «Е…ЕЕ» носится по улице – сначала в одну сторону, затем в другую. В какой-то момент заднеприводный автомобиль заносит, и он сбивает на тротуаре мужчину.

27-летний житель Балашихи Юрий Карпов от мощнейшего удара получил травмы, несовместимые с жизнью.

На кадрах записи видно, как после наезда автомобиль останавливается. В этот же момент к погибшему подбегает мужчина, закрывающий лицо от камеры. По данным РЕН ТВ, это владелец авто Карен Губасарян. Он отдыхал в кафе неподалеку, а за рулем сидел кто-то из его знакомых. Кто – Губасарян полицейским так и не сказал. Водитель-убийца меж тем скрылся с места, затем бросил автомобиль в Орликовом переулке, предварительно стерев все свои отпечатки пальцев.

Не исключено, что преступник как-то связан с правоохранительными органами – уничтожение отпечатков как раз говорит за эту версию. В пользу такого предположения говорит и то, что кафе, где отдыхал владелец авто, часто посещают силовики. Как рассказал один из сотрудников заведения, в тот трагический день в кафе как раз гуляли силовики и прокурор.

В расследовании уголовного дела с самого начала было много противоречивого. Например, то, что журналисты РЕН ТВ в отличие от полицейских смогли раздобыть запись камеры наблюдения. В служебном документе ОМВД в первые сутки значилось: проверено по базам — 0, видеонаблюдение — 0, совпадения — 0 и т. д.

Убийца появляется в кадре всего на несколько секунд, но лицо его разглядеть невозможно.
«Очень печально, что при наличии записи видеокамеры, огромного количества свидетелей виновники уходят от ответственности. И органы, отвечающие за их поимку, как-то уходят от ответственности», — говорит друг Юрия Карпова Борис Румянцев.

Друзья Юрия пытаются связаться с родными мужчины. По их словам, родственники сейчас недоступны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх