На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

15 ляпов в кино, которые вы, возможно, не заметили

3043090

Обычный зритель с трудом замечает ошибки и киноляпы при просмотре фильма. Однако особо внимательные фанаты кинематографа, когда смотрят фильм, подмечают каждую деталь – отражение камеры в дверной ручке, изменение цвета глаз главного героя, внезапно исчезнувшая ваза с цветами – ничто не утаится от их пытливого взгляда.

Вот и мы решили представить вашему вниманию несколько киноляпов, которые повеселят и расстроят вас одновременно.


1. Гладиатор

Гладиатор – это историческое кино, действия которого происходят в времена великой Римской империи. Кто бы мог подумать, что уже тогда колесницы были оснащены газовыми баллонами.


2. Гарри Поттер и философский камень

Знаменитый шрам в форме молнии на лбу юного волшебника Поттера то исчезает, то появляется снова. Магия? – не думаю :)


3. Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

В банду капитана Джека Воробья внезапно затесался пират-ковбой в стильных солнцезащитных очках.

А взгляните-ка на это фото – кажется, капитан Джек Воробей является фанатом Adidas


4. Красотка

Сначала Джулия Робертс ест на завтрак круасан, но уже через секунду он превращается в оладушек.


5. Храброе сердце

Только особо зоркий зритель мог заметить этот нелепый киноляп – во время одной из сцен сражения на заднем фоне появляется белый фургон.


6. Кинотрилогия «Властелиин колец»

Настоящие фанаты кинотрилогии «Властелиин колец» знают, что у эльфа Леголаса глаза голубого цвета, но в некоторых сценах они волшебным образом становятся темно-карими.


7. Матрица

А вы тоже видите отражение камеры в дверной ручки?


8. Сумерки

Если присмотритесь, то также заметите отражение камеры в стекле машины в другом киношедевре «Сумерки». К слову сказать, это достаточно частая ошибка режиссеров.


9. Гарри Поттер и узник Азкабана

Сначала кувшин разбивается на мелкие кусочки, но уже в другом кадре мы можем видеть, что кувшин расколот на две половины.

В сцене, где Гармиона и Гарри прячутся за тыквами от Малфоя, можно увидеть выступающие аккумуляторные батареи для микрофонов, весьма плохо спрятанные под одеждой актеров.

Так как фильмы о Гарри Поттере наполнены магией, естественно, что они содержат огромное количество цифровых эффектов, над которыми работает команда профессионалов. Однако даже профессионалы иногда совершают ошибки…


10. Мстители

В одной из сцен «Мстителей» Тор крушит все вокруг себя, однако через несколько секунд бампер разгромленной машины чудесным образом самовосстанавливается.

Таким же чудесным образом самовосстанавливается и костюм Капитана Америки после битвы с Читаури.


11. Люди Икс

Люди икс просто кишат ошибками и киноляпами, вы можете убедиться в этом сами…


12. Титаник

Даже в таком идеальном фильме как Титаник не обошлось без ошибок… Помните, когда в самом начале Роуз выходит в порту из автомобиля, родинка находится на ее правой щеке. Однако в дальнейшем она будет красоваться на левой щеке главной героини.

В другой сцене, подтяжки Джека удивительным образом исчезают буквально за долю секунды.

Если сравнить рисунок, который Брок достает из сейфа, с рисунком, который рисовал Джек, можно заметить что рисунки то разные.


13. Троя

Следующий киноляп вызвал в свое время бурю обсуждений в интеренете, однако оказалось, что это всего на всего был фотошоп. Если вы пересмотрите фильм снова, то сможете убедиться сами, что самолета в кадре не было…

Однако в Трое, все-таки, не обошлось без ошибок. Только взгляните, как стрелы, попавшие в щит, магическим образом исчезают уже в следующем кадре.


14. Мария-Антуанетта

Наверное, самый очаровательный киноляп в данной подборке. Ну конечно же кеды были в тренде уже во второй половине XVIII века


15. Идентификация Борна

Просто без комментариев…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх