На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Интересные факты о собаках

Собаки, пожалуй, самое любимое животное в этом мире. Они лояльны и дружелюбны, поэтому являются идеальными компаньонами для людей, бесчисленное множество забавных видеороликов, картинок и произведений искусства — тому подтверждение. Тем не менее, они, на самом деле, нечто большее, чем «лучший друг человека», и есть некоторые факты, которые мало известны.

304

Существуют торговые автоматы для собак

В Стамбуле есть торговые автоматы, которые выдают еду и воду для бездомных собак. Цена? Пустая бутылка.

Гепарды — нервные животные, поэтому зоопарки дают собак для эмоциональной поддержки

Хотя гепарды — довольно большие кошки и самые быстрые животные на Земле, они очень чувствительные существа. Они так волнуются; они не знают, как общаться друг с другом, они подвержены стрессам, в таком состоянии не размножаются. Видя, что гепарды нуждаются в некоторой помощи, в течение многих лет зоопарки выделяют этим животным собак для эмоциональной поддержки.

Сержант Стабби — самая известная военная собака Первой мировой войны, и единственная собака, которая получила звание сержанта

Он прослужил 18 месяцев и участвовал в семнадцати сражениях на Западном фронте. Он спас свой полк во время неожиданной газовой атаки, утешил раненых, и однажды взял в плен немецкого солдата.

Приюты для собак — спонсоры бразильских теннисных турниров, принимают всех уличных собак

ФБР собирает данные о жестоком обращении с животными

ФБР считает, что издевательства над животными — это достаточно серьезное преступление, наравне с убийством, поджогом и нападением.

Собака, однажды случайно пробежала полумарафон и занявшая 7-е место

Бладхаунд вышел наружу, чтобы пописать, случайно присоединился к полумарафону и оказался на 7-м месте. Владивина отпустили на улицу его владельцы на собачий перерыв, когда он увидел, как мимо бегут люди, решил присоединиться к ним. Это событие привело к тому, что организаторы марафона сменили название на «Elkmont’s Hound Dog Half», и они внесли портрет Владивина на свой логотип.

Есть остров, где собаки охраняют колонию крошечных пингвинов

У побережья Австралии есть остров, на котором пара собак-хранителей Мареммы охраняет колонию крошечных пингвинов после того, как их почти уничтожили лисы. Колония «Маленьких пингвинов» почти вымерла до 2006 года, когда на остров были отправлены специально обученные собаки для их защиты. Есть фильм, основанный на истории под названием «Чудак». Синопсис фильма гласит: «Чудак» — это душераздирающая правдивая история об эксцентричном фермере (Шейн Джейкобсон), который с помощью своей внучки обучает вредную собаку защищать диких пингвинов от лис «.

У Чейзера (бордер колли) была самая большая проверенная память среди всех животных

Согласно Википедии, «Чейзер могла идентифицировать и найти 1022 игрушки по имени, что послужило основой его словарного запаса. Он начал понимать, что объекты имеют имена в возрасте пяти месяцев». Собака также могла распознавать обычные существительные, такие как дом, дерево и шар, а также наречия, глаголы.

В Непале и Индии есть фестиваль, где люди благодарят собак за их верность и дружбу

Тихар, также известный как Дипавали и Ямапанчак, — это праздник, который отмечается в Непале и некоторых частях Индии. Он длится пять дней, и каждый день имеет свое название. Второй день фестиваля называется Кукур Тихар и празднует собак по всей стране. Люди украшают собак гирляндами и дают вкусную еду.

Собаки любят, когда с ними доверительно разговаривают

Исследование, проведенное в Йоркском университете, показало, что собаки предпочитают людей, разговаривающих проникновенных голосом, различают интонации.

Согласно валлийскому фольклору, на корги передвигались феи

Согласно уэльской легенде, лесные феи подарили эту породу человечеству.

В некоторых странах полицейские собаки получают пенсию

Согласно Википедии, «полицейские собаки в Ноттингемшире, Англия, уходя на пенсию, получают 805 долларов в течение трехлетнего периода, чтобы покрыть любые дополнительные медицинские расходы». Мало того, что они теперь получают пенсию, но они также проживают со своим напарником-человеком.

Играя с собаками-девочками, щенки мужского пола дают им выиграть

Исследователь Камиль Уорд и его команда собрали данные, показывающие, что щенки мужского пола, как правило, позволяют щенкам женского пола побеждать, и предположили, что они делают это, чтобы не препятствовать щенкам женского пола играть с ними в будущем, поскольку щенки женского пола, как правило, выбирают других самок в качестве товарищей по играм.

У собак бывает бессонница

Исследование, опубликованное научным журналом Королевского общества, показало, что собаки, как и люди, испытывают проблемы со сном, когда у них проблемы и негативный опыт общения с людьми или животными.

Древние греки и римляне оплакивали и хоронили своих собак

Согласно книге «Траурные животные — ритуалы и практики, окружающие смерть животных», люди Древнего мира хоронили своих собак с надгробиями, которые дошли до нашего времени. Одна из сохранившихся эпитафий гласит: «Я в слезах, неся тебя к твоему последнему месту отдыха; сколько я радовался, когда принес тебя домой на руках пятнадцать лет назад».

Собаки ассоциируют запах их владельцев с удовольствием

По словам Грегори Бернса из Университета Эмори в Атланте, который проводил исследование по визуализации мозга, собаки реагируют на запах своего владельца так же, как люди реагируют на духи своих близких.

Собака, обученная по запаху находить взрывоопасные вещества, никогда не царапает багаж и не лает, после обнаружения

После обнаружения взрывчатого вещества, собака садиться спокойно рядом с багажом.

У собак самое большое сердце по отношению к их телу

Несмотря на то, что самое большое сердце в животном мире принадлежит Голубому киту (оно весит около 200 кг), самое большое отношение сердца к весу тела было зарегистрировано только у хороших мальчиков (и девочек) !

Собаки реагируют на плачущих людей


Анника Хубер из Лаборатории умных собак Венского университета и ее коллеги провели эксперимент, в котором наблюдали, как несколько собак реагируют на различные звуки. Собаки показали, что реагируют больше на эмоциональные звуки (собаки скулят, люди смеются или плачут), чем на нейтральные звуки (щебетание птиц, бегущая вода). Похоже, что они реагировали больше на негативные эмоции, чем на позитивные, и реакции были идентичны, когда люди плакали и собаки плакали.

Пожилым собакам, а так же маленьким и короткошерстным нужна теплая одежда в холодное время года

Картина дня

наверх