На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Есть ли что-то «за гранью»?

za granu

Современная наука все больше склоняется к тому, что мы произошли от обезьян. Профессора утверждают, что после смерти другой жизни не существует. Человек рождается, живет, а затем умирает. Это все. Но такой конец, естественно, многих не устроил. Даже некоторые ученые засомневались в такой теории. Существует мнение, что человеческая сущность бессмертна, меняется лишь ее телесная оболочка. Достаточно вспомнить, что во многих древних религиях говорилось о переселении душ. Кстати, реинкарнация в индуизме проповедуется и на сегодняшний день.

Существование души доказали на практике. Вес астрального тела равен 2 граммам. Сразу после смерти именно настолько уменьшается вес тела. А вот что потом? Те люди, которые пережили клиническую смерть, нередко  рассказывают о том, что увидели. Чаще всего упоминают о хорошей энергетике и тоннеле, в конце которого яркий свет. Скептики высказываются в пользу отсутствия какого-либо духовного начала и приводят свои доказательства и аргументы. В таком случае, как объяснить феномен дежавю?

dejavu

Дежавю – это состояние, во время которого у человека возникает ощущение, что он уже был в такой ситуации. Тибетская и индуистская религии имеют основания предполагать, что человеческая душа постоянно движется. Тело умирает, а душа попадает в потусторонний мир, но вот что она там делает – никто не берется объяснить. Мало кто может оспорить тот факт, что душа действительно способна перерождаться в другом теле. Это подтверждают записи ученых прошлых веков: люди нередко вспоминали моменты из прошлой жизни, людей, события и даже язык. В наши дни ученые трудятся, собирая статистику о «географическом» перемещении душ.

syd

Можно предположить, что задержка во времени перерождения связана с подготовкой души: поступки и их причины при жизни, баланс между хорошим и плохим, одним словом, с грехами, ведь они есть у каждого из нас. Душа должна вновь «очиститься», а на это требуется время. Степень тяжести влияет на срок. Это можно условно сравнить с форматированием жесткого диска: сначала оптимизация, затем перезагрузка всей операционной системы. Также и с душой во время перерождения. К примеру, те, кто при жизни проявлял самые плохие качества, могут не получить права переродиться и прожить еще одну жизнь. Проще говоря, отправляются в ад. То, что человек помнит из прошлой жизни как файлы из жесткого диска, которые затерлись не до конца, это фрагменты, которые после форматирования обнаруживает «переустановленная система». За функцию хранения информации отвечает мозг. Исходя из этого, можно предположить, что наше астральное тело хранит головной мозг, ведь после смерти он какое-то время еще работает. Возможно, именно в это время и происходит вся передача информации.

mirovozdanie

В разных религиях упоминается о том, что смерти, как таковой, не существует: просто человек переходит из одного состояния в другое, более возвышенное. Вы задумывались над тем, почему умершие люди, через какое-то время, перестают сниться родным и близким? Считается, что умершие после похорон являются во снах с целью передать какую-либо информацию. Это всего лишь теории. Возможно, со временем, исследования данной области помогут найти ответы на вопросы мироустройства.

 

Источник

Картина дня

наверх