На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Британский кот-клептоман украл у молочника деньги и принес домой

Theo the cat

Тео не удалось полакомиться сливками, но он утащил у молочника деньги

Кот-клептоман, известный всем соседям в округе своей привычкой красть всякий хлам, наконец-то принес домой "что-то действительно стоящее" - 25,7 фунтов (около 2200 рублей) наличными.

Кот по кличке Тео известен жителям английского города Ипсвич своим пристрастием к кражам рождественских украшений и игрушек. Его хозяйке Рейчел Друэ часто приходится искать владельцев игрушек и возвращать награбленное котом.

Хозяйка Тео иногда шутила, что лучше бы ее питомец принес что-то более ценное - деньги, например.

И вот, Тео наконец принес деньги. Восьмилетний метис сиамского кота утащил деньги, оставленные покупателем молочнику в соседней продуктовой лавке.

Рейчел Друэ вместе с семьей перебрались недавно на новое место жительства и надеялись, что кот оставил дурную привычку.

 

Money in plastic bagК счастью, в пакетике с деньгами была записка с адресом покупателя, оставившего деньги

Однако кот не то что не бросил воровство, а, можно сказать, вышел на новый уровень, утащив с прилавка пакетик с деньгами.

К счастью, в пакетике была записка с адресом, и муж Рейчел Друэ Пол Эдвардс смог вернуть покупателю украденные котом деньги.

Rachael Drouet and TheoХозяйке кота Рейчел Друэ часто бывает стыдно за своего домашнего любимца перед соседями

"Он объяснил молодому человеку, что наш кот - хулиган и отличается антисоциальным поведением. Молодой человек улыбнулся и взял деньги, как будто такие случаи с ним происходят постоянно", - рассказывает хозяйка кота.

По словам Пола Эдвардса, это был "прекрасный" способ познакомить новых соседей с привычками кота.

Text of flyer and blue body warmerИногда Рейчел Друэ приходится разыскивать владельцев украденных котом вещей через социальные сети. Вот одно из ее объявлений: разыскивается в том числе владелец синего пухового жилета

Биолог Роджер Табор, изучающий поведение животных, говорит, что коты довольно часто приносят домой "трофеи", но чаще всего это еда из соседних мусорных баков.

"Настоящие коты-воры - это те, кто приносят домой то, чем пользуется человек", - говорит биолог.

Это может происходить потому, что он не научен охотиться на живую добычу. Вероятно, кота слишком рано разлучили с матерью.

"Без нормального общения с матерью и другими котятами, их внимание во взрослом состоянии привлекают различные "игрушки", и они начинают охотиться за этими игрушками", - говорит Роджер Табор.

Источник

Картина дня

наверх