На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Горящий человек 2017

Если выбирать самый необычный фестиваль в мире, то «Горящий человек» явно будет одним из лидеров. В пустыне Блэк-Рок в штате Невада возведены различные необычные сооружения и инсталляции фантастических форм. Здесь можно встретить сотни машин самого невероятного вида, многие участники ходят в костюмах персонажей зверей и различных предметов.

Песчаная буря, космические инсталляции и самые невообразимые костюмы — в репортаже.

Фестиваль Burning Man проходит каждый год уже на протяжении 32 лет.

Первый Burning Man состоялся в Сан-Франциско. Позже, когда на мероприятие стали приезжать сотни людей, фестиваль переехал в Неваду.

Песчаная буря.

Эта пустыня — солончак и бессточное озеро. Она является частью высохшего доисторического озера Лаонтан, которое существовало 18-7 тыс. лет до н. э. в ходе последнего ледникового периода.

Фестиваль начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту и длится в течение восьми дней. Заканчивается в День Труда — праздник, отмечаемый в США в первый понедельник сентября. Он является выходным днем для большинства организаций.

На время проведения фестиваля в пустыне строят многочисленные инсталляции, необычные конструкции и архитектурные объекты, главный из которых — гигантское чучело человека, которое сжигают в момент кульминации праздника.

Многие участники Burning Man специально к фестивалю создают специальный фантастический тюнинг для своих машин, иногда буквально собирая их заново. Да и костюмы многих участников фестиваля являются своеобразными произведениями искусства.

В этом году в пустыню Блэк-Рок приехали больше 75 тысяч человек.

Начиная с 1995 г., для участников фестиваля декларируется основная арт-тема. В прошлом году она называлась DaVinci’s Workshop, в этом — Radical Ritual.

Горящий человек 2017, Невада, 29 августа 2017. Кстати, это огненная штука называется «Цветочная башня».

Инопланетяне.

Это тот самый «Огненный человек».

Горящий человек 2017, Невада, США.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх