На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Мэй Уэст, чья грудь оставила след в армейской истории

304

Мэри «Мэй» Уэст (Mae West, 1893–1980) стала заметной фигурой в американском кинематографе. Для продвижения к славе Мэй Уэст использовала то, чем щедро одарила ее природа - шикарное чувство юмора и незаурядную внешность. Во времена скромности и пуританства на экране, когда даже поцелуй считался чуть ли не верхом разврата, Мэй пошла по пути эпатажа.

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

Свою карьеру актриса начала еще в юном возрасте, а к 33 годам она уже смогла поставить под псевдонимом Джейн Мэст свою первую пьесу на Бродвее. "Секс", как незамысловато называлась постановка, вызвал в прессе страшную шумиху, критики забрасывали ее виртуальными камнями, а зрители ломились толпами на представление. Закончилось все штрафом в 5500 долларов, арестом на 10 суток за "угрозу нравственным устоям" и, как кульминация, закрытием спектакля.

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

Вся эта шумиха только подливала масла в огонь популярности Мэй Уэст. "Сэкс" был сыгран 375 раз с апреля 1926 года по февраль 1927 года. Следом пришла слава в Голливуде, Уэст снимала фильмы по своим сценариям, в которых поднимались вопросы сексуальных меньшинств, проституции и другие нестандартные темы. И даже многие годы спустя, когда красота Мэй увяла, она продолжала оставаться неимоверно популярной, многие ее высказывания хороши и сегодня, например: 

Я ещё девушкой потеряла свою репутацию и сумела этим шансом воспользоваться

и

Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

Но киноискусство оказалось не единственной сферой, где актриса оставила свой след. В 1935 году танковые части армии США начали получать первые модификации легкого танка М2. По тогдашней технологической моде танки оборудовались двумя башнями. Их-то армейские остряки и сравнили с пышными формами Мэй Уэст, имя которой прочно закрепилось в качестве прозвища для бронетехники. Всего было создано около трехсот танков M2A2 и M2A3, но эти двухбашенные модификации особо в военных действиях не проявились, так как их быстро сменил более удачный легкий танк М3.

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

Второе "вторжение" Мэй Уэст в армейский лексикон состоялся в 1942 году. В то время уже немолодая Мэй узнала, что ее именем называют спасательные жилеты пилоты Королевский ВВС Великобритании. Тут сложилось сразу несколько причин - с одной стороны ее имя было созвучно с самим название "жилет" (Vest) и международным голосовым сигналом бедствия «Мэйдэй» (Mayday), а с другой жилеты сильно топорщились на груди, прямо как самые "выдающиеся" части самой Мэй. 

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

Уэст не могла пройти мимо такой возможности в очередной раз пропиариться. Актриса написала "мальчикам" трогательное письмо, в котором говорила, что очень тронута и считает большой честью всюду сопровождать храбрых мужчин, ласково обвивать их плечи и спасать жизни.

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

В результате именем актрисы уже к концу Второй мировой войны называли все спасательные жилеты в авиации флота и армии Великобритании и США, причем этот термин используется до сих пор.

Мэй Уэст чья грудь оставившая след в армейской истории

Источник

Картина дня

наверх