На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Очень простой способ быстрее уснуть

В следующий раз, когда вам никак не удается заснуть и вы ворочаетесь с боку на бок, отчаянно пытаясь задремать, попробуйте вот этот простой способ.

В ходе исследования было обнаружено, что уснуть удается быстрее, если перед сном написать список дел на завтра.

Д-р Майкл Скаллин и его команда из Бэйлорского университета в Техасе наблюдали за 57 людьми в возрасте 19-30 лет, которых разделили на две группы.

Участники спали в специальной лаборатории и получали письменные задания. Одна половина писала о том, что они уже сделали, а другая половина составляла список задач, которые им нужно было сделать.

Те, кто составлял список текущих дел, засыпали через 16 минут после того, как ложились в кровать, кто писал о завершенных делах, засыпали через 25 минут после отхода ко сну.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «Экспериментальная психология». По словам ученых, беспокойство о том, что нам предстоит сделать, зачастую не дает нам уснуть. Но простой способ перенесения списка дел из головы на бумагу помогает успокоиться и погрузиться в сон.

«Чем подробнее участники писали, что им предстоит сделать, тем быстрее они засыпали. И напротив, участники, которые писали о завершенных делах, засыпали хуже».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх