На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

12 таинственных вещей, которые не могут объяснить даже ученые

Когда наука бессильна...

Люди пытались объяснить многие тайны и чудеса, которые существуют на нашей планете. Но даже ученые не справились с некоторыми из них. На самом деле есть явления, которые трудно понять, и в которые очень трудно поверить.

Посмотрите на эти 12 таинственных явлений, которые созданы природой, людьми или неведомыми силами.

12. Подводная дорога Бимини-роуд.

В 1930-х годах американский психиатр Эдгар Кейси заявил, что руины затерянного города Атлантида будут найдены в Бимини в 1968 или 1969 году.

В сентябре 1968 года в море недалеко от Райского пункта в северной части Бимини была обнаружена 700-метровая дорога, выложенная из огромных блоков известняка, которую назвали «Бимини-роуд».

flickr

Некоторые считают их остатками этой знаменитой цивилизации. Другие говорят, что это результат углубления морского дна.

flickr

11. Танцевальная чума.

В июле 1518 года в Страсбурге миссис Трофея начала танцевать и не смогла остановиться. В течение недели вместе с ней затанцевали еще 34 человека. В течение месяца общее количество танцоров увеличилось до несколько сотен.

flickr

Эти люди танцевали без остановки, и 400 из них умерли от истощения, сердечных приступов или инсультов. Это явление, которое невозможно объяснить. Но о нем много упоминаний в ирландских сказках и преданиях.

10. Эндрю Карлсин.

Еще в 2003 году ФБР арестовало человека, обвиняемого в мошенничестве на фондовой бирже. У него было всего 800 долларов, однако он провел 126 рискованных сделок и, таким образом, получил 350 миллионов долларов.

en.wikipedia.org

Когда его арестовали, Эндрю заявил, что получил информацию в будущем. Он уверял, что он прибыл из 2256 года в машине времени. Когда кто-то внес за него залог в 1 миллион долларов, Эндрю Карлсин исчез.

9. Кипящая река.

Маленький мальчик по имени Андрес Рузо часто слышал от своего деда легенду о реке, которая буквально «отваривала» врагов в воде. Он мечтал открыть эту реку. Став старше, он стал геологом, взял местного шамана в качестве проводника и действительно обнаружил реку в 2011 году.

Температура воды в реке около 86 ° C. Чудо ее существования заключается в том, что река находится в 700 км от ближайшего вулкана.

8. Подводные развалины Йонагуни.

Террасные образования были обнаружены вблизи острова Йонагуни (Япония) дайверами в 1986 году. Подводные пласты находятся в больших кластерах высотой до 5 этажей. Были найдены артефакты, доказывающие существование людей в этих местах.

Несмотря на это, ученые все еще спорят о происхождении пирамид. Если предположить, что эти образования являются антропогенными, они принадлежат к доледниковым цивилизациям.

7. Картина из Музея Бралорн.

Эта фотография показывает открытие Золотого моста в Канаде в 1941 году. В толпе можно увидеть человека, стиль одежды которого не соответствует моде 1940-х годов.

virtualmuseum

Как видите, он носит футболку с логотипом, кофту на молнии, и держит портативную камеру. Многие люди считают, что это путешественник во времени, которого случайно засняли на пленку.

6. Геоглифы тропических лесов Амазонки.

Изучая тропические леса Амазонки, открытые в северных частях Бразилии и Боливии, ученые заметили много рисунков, вырезанных в земле - геоглифов.

en.wikipedia.org

Самым древним было 3000-3500 лет, и по основной теории эти конструкции были предназначены для общих собраний и ритуалов.

5. Землетрясение.

Яркие огни, которые сопровождают землетрясения, считаются одним из самых загадочных явлений. С 1600 года во время сейсмической активности в небе наблюдалось 65 доказанных случаев сияния.

Однако свет можно увидеть только в 0,5% от всех землетрясений. Для объяснения этого явления было создано много теорий, но ни одна из них не приблизилась к истине.

4. Замерзшая девочка.

20 декабря 1980 года Джин Хиллиард ехала в дом своих родителей через снежный Ленгби, штат Миннесота. Ее машина внезапно заглохла, и она решила пойти к дому своих друзей, который находился поблизости, пешком.

instagram

Она потеряла сознание из-за переохлаждения и провела 6 часов, лежа на снегу, пока не была найдена. Температура воздуха составляла -22°C. Когда Джин отвезли в больницу, у нее не было признаков жизни, и ее кожа была такой твердой, что невозможно было сделать инъекцию.

Врачи были уверены, что Джин умерла. Однако после размораживания она немного пошевелилась. Через 3 дня она начала двигать ногами, и через 6 недель она считалась абсолютно здоровой.

3. Призрачный корабль Кэрролл А. Диринг.

Американская коммерческая шхуна Кэрролл А. Диринг - знаменитый корабль-призрак, была найдена на мели в 1921 году. Экипажа на борту не оказалось.

en.wikipedia.org

Камбуз был полон пищи, однако журнал вместе с личными вещами, навигационными устройствами и якорем отсутствовали. Рулевой механизм был сломан. Расследование прекратилось в 1922 году без официального заключения.

2. Человек дождя.

Дед дедушки дед Декер умер в 1983 году в Струдсбурге, штат Пенсильвания. После похорон молодой человек внезапно почувствовал лихорадку и впал в транс.

en.wikipedia.org

В тот же момент вода начала стекать по потолку в гостиной, хотя в этой части дома не было водопровода. Друг Дона вызвал полицию. Полицейские попросили друга вывести молодого человека из дома в соседний ресторан, где произошло тоже самое явление.

Когда люди покинули здание, дождь прекратился. Тайна еще не разгадана.

1. Подводный океан.

Ученые обнаружили огромный резервуар с водой на почти 1000 км глубже поверхности Земли, возраст которого, как считается, составляет 2,7 миллиарда лет. Объем этого водохранилища в несколько раз больше объема Мирового океана.

geology.

Ранее геофизики полагали, что вода внутрь планеты проникает из Мирового океана в результате субдукции - погружения одной литосферной плиты под другую.

Аномально высокую концентрацию воды в исследованных минералах таким механизмом не объяснить. Вероятнее всего, подземная вода образовалась при формировании планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх