На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Двенадцать знаменитых долгожителей делятся своими секретами

Возможно, источник вечной молодости – не более чем миф, но это еще не означает, что все надежды на долгую жизнь напрасны. Наши гены, безусловно, играют определенную роль в том, как долго мы живем, но это еще не весь секрет долголетия. Вот что говорят о том, как жить долго и счастливо некоторые известные люди, которым уже далеко за 90 или даже больше.

«Ты просто продолжаешь делать то, что любишь делать. Вот и все. Это очень просто. Любой, у кого есть большая страсть, без которой он не может жить, по-моему, должен просто держаться за нее, потому что это помогает жить. Я имею в виду, что это держит вас в форме, делает счастливым и занятым человеком. Безусловно, я до сих пор занят».
Рэндольф Хокансон, 103 года, американский пианист и профессор

«У меня нет свободного времени, потому что я постоянно работаю. Я думаю, именно это заставляет меня оставаться в форме. Продолжать работать после девяноста лет – это не каждому удается. Так что, я самая счастливая старая кошелка на двух ногах».
Бетти Уайт, 96 лет, американская актриса

«Мой кардиолог говорит: «Фрэнк, я хотел бы иметь такое сердце, как у тебя». Я ответил: «Если бы я знал секрет, я бы его запатентовал». Дело в том, что у меня в жизни было разное – удаление желчного пузыря, операции на открытом сердце, инфаркт, инсульт, застойная сердечная недостаточность, а теперь вот дефибриллятор.

«Какого черта я здесь делаю? Я не знаю, в чем дело. Честно, не могу сказать. У меня просто нет стрессов, которые выводят меня из себя. Я живу очень спокойной жизнью. Единственная ситуация, когда я ругаюсь, это в автомобиле. Я все еще вожу машину, но другие люди, о, как они ведут себя на дороге!»
Франк Хандлен, 101 год, американский художник

«Мне посчастливилось найти свою вторую половинку 63 года назад, и я считаю, что наш прекрасный брак и наши ночные беседы помогли мне пережить все невзгоды».
Кирк Дуглас, 101 год, американский актер, продюсер, режиссер и писатель

«Ключ к счастливой жизни, возможно, в том, что нужно прожить достаточно долго, чтобы оглянуться на все, что произошло с тобой и перестать переживать, потому что постоянно ждать чего-то и думать о том, что собираешься сделать – это всегда омрачает жизнь тревогой».
Генри Моргентау III, 100 лет, американский писатель и телеведущий, умер 10 июля 2018 года

«Я думаю, что подходящее слово – отношение. Вы должны быть активны, вы должны быть позитивно настроены, даже если все идет не так, как хотелось. Я думаю, что если вы позволите себе хандрить и жалеть себя, это отнимет у вас годы жизни».
Норман Ллойд, 103 года, американский актер, режиссер и продюсер

«Весь секрет жизни – умеренность. Мой девиз – всего понемногу».
Джесси Личако, 106 лет, кубинский филантроп

«Моя мантра – проснуться утром и сказать себе: «Этот день будет лучшим в моей жизни». Таким образом, я могу выдержать все. И еще, я люблю повторять себе: «Нет ничего такого, чего ты не можешь сделать».
Тао Порчон-Линч, 100 лет, американский мастер йоги и писатель

«Я просыпаюсь каждый день с благодарностью… Я здесь, у меня две руки и две ноги, и глаза все еще работают. Это уже причина для радости, если задуматься. Что касается немощи, это лишь часть игры. За все приходится платить, и сколько вы платите, зависит от того, как далеко вы собрались».
Герман Воук, 103 года, американский писатель, лауреат Пулитцеровской премии

«Люди часто спрашивают меня, в чем секрет долголетия, и я всегда отвечаю одно и то же: любить жизнь. Любите простую жизнь, играйте со своими детьми, наслаждайтесь тем, что у вас есть, проводите время с хорошими и верными друзьями».
Дэвид Рокфеллер, 101 год, американский бизнесмен и филантроп, умер 20 марта 2017 года

«У меня на самом деле нет никакого секрета. Мне всегда нравилось бегать и ходить. Я практиковала йогу для тренировки дыхания задолго до того, как она вошла в моду. Раньше я обожала проснуться в полшестого утра и бежать на фермерский рынок, чтобы выпить чашечку кофе в кофейне у Чарли, а потом бежать домой».
Патрисия Морисон, 101 год, американская актриса и певица

«Это замечательно – жить долго. Пока человеку не исполнится 60 лет, легко работать для своей семьи и добиваться поставленных целей. Но в зрелые годы мы должны стремиться делать что-то для общества. С 65 лет я работал волонтером. Я все еще тружусь 18 часов в день, семь дней в неделю, и наслаждаюсь каждой минутой».
Доктор Шигеаки Хинохара, 105 лет, японский врач, педагог и писатель, умер 18 июля 2017 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх