На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Омар Хайям

885 лет прошло со дня смерти Омара Хайяма (4 декабря 1131 года), а никакой другой восточный поэт с тех пор так и не стал так известен в Европе как он. Короткие стихотворения Хайяма — рубаи — написаны «о вечном» и содержат столь глубокий философский смысл, что и сегодня где только активно не используются — и в качестве эпиграфов в литературе и в массовой культуре, политической и социальной рекламе.

18 мая 1048 года родился философ, математик, астроном, врач и жизнелюб Омар Хайям, который излагал свои мысли о жизни, любви, женщинах и вине в стихотворных афоризмах. Дошедшие до нас полные юмора, мудрые, дерзкие и по-восточному лукавые рубаи Хайяма понятны и близки людям и через много столетий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх