На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

18 странных вещей знаменитостей, которые были проданы на аукционе

Иногда поклонники звезд готовы отдать баснословные деньги за то, чтобы иметь у себя в собственности вещи, которые носили их кумиры. Мы сделали для вас подборку нескольких вещей знаменитостей, за люди отдали немыслимые суммы. Уверяем вас, вы точно удивитесь этой информации.

1. Майкл Джексон

3043090

Одной из главных вещей поп-короля являлись блестящие перчатки. Как вы могли догадаться, у него их было очень много. Не так давно на аукционе была представлена одна перчатка, которая находилась на Майкле Джексоне в момент выполнения «лунной походки» тридцать пять лет назад. В результате ее приобрел уроженец Гонконга приблизительно за 350000 долларов. Видимо он является настоящим фанатом Майкла.

2. Скарлетт Йоханссон

В одном из эфиров передачи Tonight Show популярная звезда высморкалась в платок, после чего положила его в пакет и сделала надпись. Вещь была выставлена на торги, где была куплена примерно за 5000 долларов, которые сразу были отправлены в фонд малоимущих.

3. Канье Уэст

Будьте готовы к тому, что сейчас действительно очень удивитесь. Все дело в том, что на торговую площадку eBay, был выставлен пакет, который наполнен воздухом с концерта Канье Уэста. Сперва его продавали за смешные деньги. Когда об этом узнали фанаты репера, то сразу началась ожесточенная борьба. В результате его купили почти за 60000 долларов.

4. Леди Гага

Эта известная певица прославилась своим экстравагантным поведением. Стоит заметить, что ее поклонники такие же. Это говорит тот случай, когда они, например, смогли приобрести накладной ноготь Леди Гаги, который отпал у нее на концерте в Ирландии. Какой-то безумец был готов отдать за него несколько тысяч долларов.

5. Найл Хоран

Известный коллектив One Direction очень популярен, про что говорят суммы денег, которые поклонники всегда готовы отдать за вещи, связанные с участниками группы. Как-то раз во время гастролей по Австралии Найл Хоран кушал тост, взяв кусочек, но, по всей видимости, он пришелся ему не по душе, из-за чего он его выкинул. Какой-то прохожий увидел эту картину и решил забрать оставшийся кусок тоста и получил за его продаже почти 100000 долларов.

6. Мэрилин Монро

Все, что говорит нам об актрисе и певице, интересует многих, так ка она имела огромный вес во всем США. Почти все ее вещи раскупили фанаты на аукционах. Речь пойдет о трех рентгеновских снимках грудной клетки Монро, которые куплены 8 лет назад за 45000 долларов . Одним из самых дорогостоящих лотов, связанных с Мэрилин, является платье, в котором она пела Джону Кеннеди «Happy Birthday, Mr. President». В 1999 году его купили за $1 267 500, а позже оно было несколько раз перепродано за более крупную суму.

7. Бритни Спирс

Поп-певица не сама решила выставить на аукцион свой тест на беременность, так, поговаривают, что его нашли в мусорном баке в гостинице Лос-Анджелиса. Удивительно, но его удалось продать за $5 001, причем каких-либо подтверждений, что тест действительно принадлежит Бритни, не было.

8. Курт Кобейн

Во время своих первых концертов певец любил совершать разные странные поступки, которые радовали поклонников, например, он разбивал свои гитары, на которых играл. Одна из них – Fender Mustang была продана на аукционе за $100 тыс.

9. Дженнифер Лоуренс

После того как прошла премия Оскар, и актриса получила награду за лучшую женскую роль в кинофильме «Мой парень – псих», ее вещи, используемые во время съемок, были выставлены на торги. Среди них был и спортивный топ, который купили за $3 175.

10. Джон Леннон

Музыкант обратился в клинику, чтобы ему удалили зуб, который врач в итоге не выбросил, а оставил себе. Через время он оказался лотом на торгах, организованных Omega Auctions. Удивительно, но зуб Леннона был куплен за огромную сумму – $31,2 тыс. Совершил покупку практикующий дантист, может, чтобы выставить у себя в клинике, как экспонат.

11. Принцесса Диана

На аукционе была представлено много вещей принцессы, которые продавались за кругленькую сумму. Среди коллекции платьев Дианы самым дорогим оказался наряд, который был на ней на приеме в Белом доме, где она танцевала с актером Джоном Траволтой. Темно-синее платье было сшито Виктором Эдельштейном, и его продали за £510 тыс.

12. Наполеон

Излюбленный аксессуар французского императора – треуголки, и считается, что за свою жизнь он износил 120 шт. До нашего времени сохранилось около 20 экземпляров. Во Франции на аукционе в 2014 году была продана одна из треуголок Наполеона за невероятную сумму – $2,4 млн.

13. Одри Хепберн

Актриса была поклонницей модельного дома Givenchy, поэтому в ее коллекции находилось огромное количество платьев и аксессуаров. Вещи были представлены аукционным домом Kerry Taylor Auctions на торгах, и в итоге проданы за кругленькую сумму в £270 тыс.

14. Уильям Шетнер

На аукцион была выставлена очень странная вещь, связанная с актером, который известен ролью Джеймса Кирка в сериале «Звездный путь», – почечный камень. Сложно представить, кому он мог понадобиться, но за него было отдано $25 тыс.

15. Элвис Пресли

Вещи короля рок-н-ролла периодически появлялись на аукционе. В Великобритании публике были предложены трусы, в которых Элвис давал концерт в 1977 году. О том, что трусы являются ношенными, свидетельствовало желтое пятно на них. За лот была назначена ставка в £10 тыс. К сожалению, максимальная цена, которую предложили покупатели – £5 тыс., поэтому лот был снят.

16. Анджелина Джоли и Бред Питт

Ценным оказывается не только воздух с концерта Канье Уэста, но и дыхание знаменитой актерской пары. На аукцион была выставлена банка, в которую якобы на красной дорожке во время премьеры фильма «Мистер и миссис Смит» в течение пару секунд подышали Джоли и Питт. Продать ее удалось за $530, что, конечно, несравнимо с суммой пакета с воздухом с концерта репера.

17. Рональд Рейган

Торговая площадка eBay постоянно радует необычными лотами, и там даже можно найти кровь бывшего президента США. Как было написано, что ее собрали врачи во время пребывания Рейгана в медицинской клинике в 1981 году неудавшегося покушения на главу государства. Когда какой-то желающий оценил ее в 10000 долларов, в СМИ все начали активно обсуждать. Появились активисты, которые заставили хозяев крови снять ее с продажи и отправить в фонд Рейгана.

18. Джастин Тимберлейк

А теперь вновь вернемся к еде, которую не смогли доесть популярные люди. В эфире утреннего шоу на радио Z-100 знаменитость не стала доедать тост, после чего он оказался на торговой площадке. Какой-то молодой поклонник захотел отдать за него за $3 154. Все средства перечислили в благотворительный фонд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх