На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

"Бременские музыканты". Кто скрывается под масками животных?

Эпохальный мультфильм Василия Ливанова "По следам Бременских музыкантов" (1973) был для миллионов детей первым опытом приобщения к рок-музыке. И первыми "учителями" были участники звериного бэнда. Но опытные меломаны подметили, что у каждого героя мультика имеется свой прототип. Кто же скрывается в образах Осла, Кота, Пса и Петуха?

Для начала предлагаю пересмотреть два номера, которые исполняют "Бременские музыканты" в королевском дворце. Это полновесный рок-концерт с невероятными костюмами, крутыми песнями и даже с крушением инструментов! Чем не Led Zeppelin в лучшие годы?

Осел

Лично я всегда был уверен, что харизматичный фронтмен Осел - это его хулиганское величество Мик Джеггер. Огромный рот, мимика, движения - ну чистый Мик в 1969 году!

Впрочем, возможны другие варианты. Под маской Осла с его густой шевелюрой может скрываться и Иэн Гиллан, и Роберт Плант. А еще он весьма похож на вокалиста канадской группы Stepenwolf Джона Кэя!

Пес

Пес в безразмерных ботинках и темных очках - прирожденный рокер! Ходят слухи, что этот персонаж имитирует Пола Маккартни. Но сходство не очевидно. Кроме того, Пес в отличие от возможного прототипа - правша. Зато по вальяжности и отрешенному выражению морды он весьма напоминает Кита Ричардса!

Кот

По поводу Кота мнения могут быть разными, но здесь достигнут определенный консенсус - большинство голосуют за кандидатуру молодого Джимми Пэйджа.

Петух

На первый взгляд, Петух с его белым камзолом и густыми бакенбардами смахивает на позднего Элвиса Пресли. С другой стороны, разве Элвис играл на барабанах? И тогда на ум приходит Ринго Старр - при взгляде на клюв и прическу чувствуется определенное сходство!

Если продолжать аналогии - не похож ли Трубадур на Элвиса - или на златовласого Брайана Конноли - вокалиста Sweet?

Ну и под финал - современная версия гениальной песни "Мы к вам заехали на час" Геннадия Гладкова и Юрия Энтина. Звучит совершенно потрясающе!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх