На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Величие в рогах: животные с самыми необычными рогами

304

Гордые парнокопытные носят самые красивые и впечатляющие рога, как главное их достоинство. Как оказалось они могут быть столь разнообразны, что даже представить себе не могли, что такое вообще возможно и это не фотошоп. Глядя на них невозможно пропустить мимо такие необычные виды и не полюбоваться. Природа творит чудеса!

1. Винторогая антилопа

Длинные, тонкие рога сасси, обладателями которых являются только самцы, достигают в длину 75 сантиметров и вьются по спирали.

2. Мархур

Мархур или винторогий горный козел с лёгкостью преодолевает отвесные ущелья, а рога, напоминающие винтовой штопор, придают животному статности и грациозности.

3. Ибекс

Отличительной чертой горных козлов является огромные загнутые рога, с поперечными буграми на поверхности, достигающие в длину 1 метра.

4. Ватусси

Священный бык ватусси (анколе) имеет собственный титул – «быки королей», проживающий в саваннах и на открытых полях.

5. Чернопятая антилопа

Самая красивая антилопа, обитающая в Африке с красивыми рогами, украшенные кольцами, которые растут в течение многих лет.

6. Бык ватусси

Прародителями ватусси были первобытные дикие туры, которые около четырех тысяч лет назад попали в Африку с берегов Нила.

7. Винторогий козел

Парнокопытное животное с длинной бородой свое название получил за счет плоских рогов, которые закручены в виде спирали.

8. Сахарский орикс

Из-за чрезмерной охоты на это красивое, изящное и грациозное животное привело к полному исчезновению вида в естественных условиях обитания, а уцелевшие ориксы содержатся в частных коллекциях.

9. Степной бизон

Крупное древнее животное, которое существует на нашей планете уже около пяти миллионов лет.

10. Толсторог

Хорошо приспособлены к лазанью по крутым каменистым склонам, а вот к продолжительному быстрому бегу не приспособлены.

11. Аддакс

Крупная антилопа с шерстью песочно-желтого цвета летом и серовато-коричневой зимой, обитающая в пустынях и полупустынях.

12. Антилопа куду

Африканский вид антилоп из подсемейства быков с крупными завинченными рогами, достигающие величины до 1 метра.

13. Сайгак

Характерной особенностью всех представителей рода является мягкий подвижный нос сайгака, чем-то напоминающий короткий нос — хоботок.

14. Европейский олень

Благородный олень имеет длиную шею, стройное тело, слегка вытянутую голову с грациозно разветвлёнными рогами, которые получили название панты.

15. Анколе

В странах Восточной Африки египетских и индийских быков назвали «ватуси», а их соседи, угандийские племена Нколе, дали новой породе имя «анколе».

16. Ватусси

Удивительно длинные рога ватусси способны к терморегуляции и пронизаны множеством кровеносных сосудов.

17. Черный буйвол

Крупнейший из современных быков широко распространённый в Африке с рогами, которые образуют мощный щит на лбу.

18. Белохвостый олень

Белохвостый олень входит в род американских оленей семейства оленевых, который обитает в Северной, Центральной и Южной Америке.

19. Британская овца

Овца породы свейлдейл (swaledale) адаптирована для жизни в суровых погодных условиях, поэтому обладает белой толстой шерстью и завитыми рогами.

20. Антилопа бонго

Ярко рыжая представительница парнокопытных с вертикальными бело-желтыми полосами вдоль спины и слегка закрученными рогами в форме лиры.

Автор: Алексей Бондарь

Картина дня

наверх