На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Одним выступлением она разрушила стереотипы. Мексиканская гимнастка покорила Рио!

Гимнастка Алекса Морено — одна из самых необычных представительниц своего вида спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Все дело в том, что ее фигура не совсем подходит к тому образу идеальной гимнастки, который создали для себя многие люди и даже представители жюри Олимпиады. Ее сложно назвать изящной и стройной, но лишь до момента, пока она не начинает свое выступление.

Впрочем, до начала соревнований вокруг ее присутствия на играх разгорелось несколько скандалов, которые касались, в основном, замечаний о фигуре Алексы. Злые языки утверждали, что ее могли взять на игры лишь по блату, и в спорте она ничего из себя не представляет. Но когда дело дошло до защиты чести своей страны, она не ударила в грязь лицом и выступила достойно. Теперь все признают ее умения в спорте, поставив стереотип о том, что гимнастка должна быть худой и хрупкой, на второй план. В конце концов, она представительница страны Латинской Америки, а там совсем другие эталоны красоты, чем во всем мире.

Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому убедитесь сами в способностях Алексы Морено как гимнастки, посмотрев данное видео.

Как видно, Алекса выступила вполне достойно, и эта история должна стать еще одним напоминанием о том, что в спорте важны, в первую очередь, достижения спортсмена, а не то, как он выглядит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх